久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

融資租賃設備,設備款是25.8萬,首付5.16萬,24期租金合計22.83萬,詳細見下圖。因不知道實際利率是多少,無法攤銷財務費用。煩請老師指導,謝謝。

融資租賃設備,設備款是25.8萬,首付5.16萬,24期租金合計22.83萬,詳細見下圖。因不知道實際利率是多少,無法攤銷財務費用。煩請老師指導,謝謝。
2021-09-17 22:07
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2021-09-17 22:09

同學您好,您的意思是后面的租金發(fā)票金額說不出來是嗎

頭像
快賬用戶6778 追問 2021-09-17 22:25

根據(jù)我提供的這張表格,能得出利率么?得出利率才好攤銷利息吧?

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-18 20:27

根據(jù)這個直接算不太好算的,具體可以看下合同

頭像
快賬用戶6778 追問 2021-09-18 20:37

已經有老師回答了。另外合同上沒有注明。

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-18 20:37

那您能具體算出來了的是吧

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-22 18:19

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
同學您好,您的意思是后面的租金發(fā)票金額說不出來是嗎
2021-09-17
您好,馬上給你計算的
2024-06-24
(1)取得使用權時: “使用權資產”:100*(P/A,4%,5)=100*4.4518=445.18 “租賃負債—租賃付款額”:100*5=500 “租賃負債—未確認融資費用”:500-445.18=54.82 借:使用權資產 445.18 租賃負債—未確認融資費用 54.82 貸:租賃負債—租賃付款額 500 (2)折舊計提或資產減值時: 借:生產成本 445.15/5=89.03 貸:使用權累計折舊 89.03 借:資產減值損失 貸:使用權資產減值準備 (3)按實際利率攤銷時 借:財務費用445.18*5%=22.26 貸:租賃負債—未確認融資費用 22.26 (4)支付租金時 借:租賃負債—租賃付款額 100 貸:銀行存款—應付賬款 100 希望我的解答能給你帶來幫助,同時也能獲得你的好評,謝謝Thanks?(?ω?)?
2021-05-26
本題可先計算使用權資產的入賬價值,進而確定折舊額,再計算出應納稅所得額,最后得出應交所得稅金額,具體步驟如下: 計算使用權資產的入賬價值 每年租賃付款額為200萬元,租賃期為3年,租賃內含利率為6\%,根據(jù)年金現(xiàn)值公式,使用權資產入賬價值=200\times(P/A,6\%,3)=200\times2.6730 = 534.6(萬元)。 計算每年折舊額和稅法扣除額 - 會計上每年折舊額=534.6\div3 = 178.2(萬元)。 - 稅法上每年扣除額=(200\times3)\div3 = 200(萬元)。 計算應納稅所得額和應交所得稅 - 應納稅所得額=利潤總額-稅法與會計折舊的差額=1200-(200 - 178.2)=1178.2(萬元)。 - 應交所得稅=應納稅所得額\times所得稅稅率,假設所得稅稅率為25\%,則應交所得稅=1178.2\times25\% = 294.55(萬元)。 所以,甲公司該年度應交所得稅的金額為294.55萬元。(上述計算中所得稅稅率根據(jù)實際情況確定,若題目中有明確稅率,按題目給定稅率計算)
2025-03-14
你好需要計算做好了發(fā)給你!
2025-03-13
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×