你好需要計(jì)算做好了給你
失信人和公司簽訂的職業(yè)經(jīng)理人合伙協(xié)議有效嗎?
老師,2022年那時(shí)候還是紙質(zhì)發(fā)票給客戶開(kāi)過(guò)去了,客戶一直不付款,現(xiàn)在打官司要錢(qián),我從電子稅務(wù)局查詢對(duì)方是否抵扣,怎么增值稅用途標(biāo)簽是未使用,是不是原來(lái)的紙質(zhì)發(fā)票用沒(méi)用都這樣顯示啊
老師,生產(chǎn)辦公室購(gòu)買(mǎi)打印機(jī)墨盒95元,請(qǐng)問(wèn)怎么做賬,會(huì)計(jì)分錄怎么做呢
每股股利和基本每股收益一樣嗎
股票分割是怎么導(dǎo)致未分配利潤(rùn)減少,資本公積增加?舉例說(shuō)明一下吧
請(qǐng)問(wèn)老師,我們公司是做物業(yè)公司,下邊分管幾個(gè)小區(qū),在建賬時(shí),把各個(gè)小區(qū)在財(cái)務(wù)軟件項(xiàng)目中分別核算,主營(yíng)業(yè)務(wù)收入-物業(yè)費(fèi)-小區(qū)名字(項(xiàng)目核算)這樣可以么?,還是主營(yíng)業(yè)務(wù)收入-小區(qū)名字-物業(yè)費(fèi)(項(xiàng)目核算)這樣合適?,二級(jí)科目用物業(yè)費(fèi),還是小區(qū)名字?
請(qǐng)問(wèn)老師下面的合同發(fā)票的項(xiàng)目名稱和服務(wù)稅收編碼應(yīng)該怎么填?謝謝!
老師,我們有個(gè)公司很早之前注冊(cè)的了,一直沒(méi)去開(kāi)銀行賬戶有影響沒(méi),這個(gè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照也沒(méi)用
老師,我不太懂勞務(wù)發(fā)票,是不是勞務(wù)有13個(gè)點(diǎn)和6個(gè)點(diǎn),3個(gè)點(diǎn)的,9個(gè)點(diǎn),分別是加工類(lèi)的,類(lèi)似搬運(yùn)類(lèi)的,清包工,建筑服務(wù)?
公司售賣(mài)水,月底結(jié)轉(zhuǎn)成本倉(cāng)庫(kù)管理存貨的需要給會(huì)計(jì)一份庫(kù)存商品盤(pán)點(diǎn)表,方便會(huì)計(jì)做賬
好的老師
老師好了么
1.2017年計(jì)提折舊的計(jì)算=600*2/5*6/12=120 2018年折舊是120+(600-240)*2/5*6/12=120+72=192
2019年折舊是72+(600-240-144)*2/5*6/12=72+43.2=115.2 2020年折舊43.2+(600-240-144-86.4-6)*1/2*6/12=74.40折舊
第二題目 1.工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除1000000*2%=20000 納稅調(diào)增30000-20000=10000
職工教育經(jīng)費(fèi)1000000*8%=80000全都扣除
職工教育費(fèi)那個(gè)錯(cuò)了 扣除1000000*2.5%=25000 納稅調(diào)增65000-25000=40000
稅收滯納金納稅調(diào)增10000
2.國(guó)債利息免稅,納稅調(diào)減100000
(3) 列式計(jì)算2018年應(yīng)納所得稅額 900000+10000+40000-100000=850000
(4)列式計(jì)算2018年應(yīng)交納的企業(yè)所得稅。 850000*25%=212500
預(yù)計(jì)凈殘值 600000 ×1% = 60000 年折舊率 2÷5 X100% =40% 第1年應(yīng)提的折舊額: 6000000 ×40%=2400000 第2年: (6000000-2400000)X40% =1440000 第3年:(6000000-2400000-1440000)×40%=864000 第4.5年的年折舊額: [(6000000-2400000-1440000-864000)-60000]÷2=618000
老師第一題第一問(wèn)不是這樣子做嗎
然后第一題第二問(wèn)你是算到了2019年
殘值是6000不是我60000額這里
為什么呀,那我的那個(gè)解題方法可以用嗎
60萬(wàn)的1%是6000才對(duì)的 你的計(jì)算是整年的,這里是分開(kāi)的,你不對(duì)
??!懂啦!謝謝老師
不客氣麻煩給與五星好評(píng)
老師,再問(wèn)一下,什么時(shí)候才用我上面的解題方法呀
購(gòu)買(mǎi)是12月,計(jì)提從1月開(kāi)始時(shí)
懂啦謝謝老師!
不客氣麻煩給與五星好評(píng)
老師我算了好多次20年計(jì)提金額都是74.1,21年是不用算了對(duì)吧,它和20年平攤74.1
還有第2問(wèn)是直接把上面18年計(jì)提的金額抄下來(lái)嗎