久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

3.某機械制造公司2020年相關資料如下:(1)產品銷售收入6000萬元,銷售成本3200萬元,稅金及附加35萬元。(2)銷售費用1200萬元(含廣告費1000萬元)。(3)管理費用1000萬元(含招待費40萬元)。(4)投資收益25萬元,其中含國債利息10萬元,從國內其他居民企業(yè)分回(長期投資)稅后利潤34萬元。(5)營業(yè)外支出15萬元,是違反購銷合同向供貨方支付的違約金。(6)當年計提壞賬準備金額2.5萬元。(7)企業(yè)已預繳稅款150萬元。要求:(1)1計算該企業(yè)所得稅前可扣除的銷售費用。(2)計算該企業(yè)所得稅前可扣除的管理費用。(3)區(qū)分(4)(5)(6)經濟活動中哪些收入免稅,哪些費用不準予扣除。(4)用直接法計算該企業(yè)應納稅所得額。(5)計算該企業(yè)應納的所得稅額。

2022-12-01 21:31
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-12-01 21:42

1)1計算該企業(yè)所得稅前可扣除的銷售費用=200%2B6000*15%=1100 。(2)計算該企業(yè)所得稅前可扣除的管理費用=960%2B40*60%=984

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-01 21:57

(3)區(qū)分(4)(5)(6)經濟活動中哪些收入免稅,哪些費用不準予扣除 含國債利息10萬元,從國內其他居民企業(yè)分回(長期投資)稅后利潤34萬元。免稅 計提壞賬不得扣除 (4)用直接法計算該企業(yè)應納稅所得額=6000-3200-35-1100-984%2B(25-10)-15=681 (5)計算該企業(yè)應納的所得稅額=681*0.25-150=20.25

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你哈,學員,稍等一下
2022-10-31
1)1計算該企業(yè)所得稅前可扣除的銷售費用=200%2B6000*15%=1100 。(2)計算該企業(yè)所得稅前可扣除的管理費用=960%2B40*60%=984
2022-12-01
你好需要計算做好了給你
2022-10-29
同學你好 題目已收到 正在解答
2023-06-27
1)廣告費扣除限額4000*0.15=600全都扣除 銷售費用扣除300 2.業(yè)務招待費扣除30*60%=18 4000*0.005=20納稅調增30-18=12 存貨跌價準備納稅調增5 管理費用可以扣除400-12-5=383 6.計入投資收益金額是0 4會計利潤的計算是 4000-2000-15-300-400+30-12=1303 應納稅所得額是 1303+12+5-30+24-24/24*4=1310 5)計算該企業(yè)應納的所得稅稅 1310*0.25=327.5 6)計算該企業(yè)2019年度應補(退)的所得稅稅額。 327.5-160=167.5
2022-05-16
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×