久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

本年發(fā)生經(jīng)營業(yè)務(wù)如下(1)取得產(chǎn)品銷售收入4000萬元;(2)發(fā)生產(chǎn)品銷售成本2600萬元;(3)發(fā)生銷售費(fèi)用770萬元(其中廣告費(fèi)650萬元);管理費(fèi)用480萬元(其中業(yè)務(wù)招待費(fèi)25萬元);財(cái)務(wù)費(fèi)用60萬元(4)銷售稅金40萬元5.營業(yè)外收入80萬元,營業(yè)外支出50萬元(含通過公益性社會(huì)團(tuán)體向貧困山區(qū)捐款30萬元,支付稅收滯納金6萬元)(6)計(jì)入成本、費(fèi)用中的實(shí)發(fā)工資總額200萬元、撥繳職工工會(huì)經(jīng)費(fèi)5萬元、發(fā)生職工福利費(fèi)31萬元、發(fā)生職工教育經(jīng)費(fèi)17萬元要求:計(jì)算該企業(yè)本年度的應(yīng)納稅額。

2022-06-22 11:44
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-22 12:11

您好,計(jì)算過程如下 利潤總額=4000-2600-770-480-60-40+80-50=80; 廣告費(fèi)扣除限額=4000*15%=600,廣告費(fèi)納稅調(diào)增=650-600=50; 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額1=4000*5‰=20,業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額2=25*60%=15,業(yè)務(wù)招待費(fèi)納稅調(diào)增=25-15=10; 公益性捐贈(zèng)扣除限額=80*12%=9.6,公益性捐贈(zèng)納稅調(diào)增=30-9.6=20.4; 稅收滯納金納稅調(diào)增6; 工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除限額=200*2%=4,工會(huì)經(jīng)費(fèi)納稅調(diào)增=5-4=1; 職工福利費(fèi)扣除限額=200*14%=28,職工福利費(fèi)納稅調(diào)增=31-28=3; 職工教育經(jīng)費(fèi)扣除限額=200*8%=16,不做調(diào)整; 應(yīng)納稅所得額=80+50+10+20.4+6+1+3=170.4, 應(yīng)納稅額=170.4*25%=42.6

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,計(jì)算過程如下 利潤總額=4000-2600-770-480-60-40+80-50=80; 廣告費(fèi)扣除限額=4000*15%=600,廣告費(fèi)納稅調(diào)增=650-600=50; 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額1=4000*5‰=20,業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額2=25*60%=15,業(yè)務(wù)招待費(fèi)納稅調(diào)增=25-15=10; 公益性捐贈(zèng)扣除限額=80*12%=9.6,公益性捐贈(zèng)納稅調(diào)增=30-9.6=20.4; 稅收滯納金納稅調(diào)增6; 工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除限額=200*2%=4,工會(huì)經(jīng)費(fèi)納稅調(diào)增=5-4=1; 職工福利費(fèi)扣除限額=200*14%=28,職工福利費(fèi)納稅調(diào)增=31-28=3; 職工教育經(jīng)費(fèi)扣除限額=200*8%=16,不做調(diào)整; 應(yīng)納稅所得額=80+50+10+20.4+6+1+3=170.4, 應(yīng)納稅額=170.4*25%=42.6
2022-06-22
你好, 會(huì)計(jì)利潤=4000-2600-770-480-6-40+80-50=134 納稅調(diào)整: 1廣告費(fèi)限額=4000*0.15=600,調(diào)增650-600=50 2招待費(fèi)限額1=4000*0.005=20,限額2=25*0.6=15 調(diào)增25-15=10 3公益性捐贈(zèng)限額=134*0.12=16.08,調(diào)增30-16.08=13.92 4福利費(fèi)限額=200*0.14=28,調(diào)增31-28=3 工會(huì)經(jīng)費(fèi)限額200*0.02=4,調(diào)增5-4=1 職工教育經(jīng)費(fèi)限額200*0.08=16,調(diào)增17-16=1 調(diào)整后應(yīng)納稅所得額 =134+50+10+13.92+3+1+1=212.92 應(yīng)交所得稅=212.92*0.25=53.23
2022-06-22
會(huì)計(jì)利潤總額的計(jì)算是 4000-2600-770-480-60-40+80-50=80
2023-04-23
同學(xué) 計(jì)算過程如下 利潤總額=4000-2600-770-480-60-40%2B80-50=80 廣宣費(fèi)限額=4000*15%=600調(diào)增50萬元 招待費(fèi)限額1=25*0.6=15 招待費(fèi)限額2=4000*0.005=20調(diào)增10萬元 捐贈(zèng)限額=80*0.12=9.6調(diào)增30.4 稅收滯納金調(diào)增6萬 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=200*2.5%=5不調(diào)整 福利費(fèi)限額=200*14%=28調(diào)增3萬 教育經(jīng)費(fèi)限額=200*8%=16調(diào)增2萬 應(yīng)納稅所得額=80%2B50%2B10%2B30.4%2B6%2B3%2B2=181.4 所得稅=181.4*25%=45.35
2022-10-26
你好,需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2023-06-18
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×