久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某產(chǎn)品總成本為4000元,其中,直接材料為2500元,直接人工為1000元,制造費(fèi)用500元,要求計(jì)算:(1)直接材料、直接人工、制造費(fèi)用占全部成本的比重。(2)直接材料成本、直接人工成本、制造費(fèi)用三者的比例關(guān)系

2022-06-03 09:26
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-03 09:38

(1)直接材料、直接人工、制造費(fèi)用占全部成本的比重 直接材料比重=2500/4000=62.5%;直接人工比重=1000/4000=25%; 制造費(fèi)用比重=500/4000=12.5% (2)直接材料成本、直接人工成本、制造費(fèi)用三者的比例關(guān)系 62.5%:25%:12.5%=5:2:1

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
(1)直接材料、直接人工、制造費(fèi)用占全部成本的比重 直接材料比重=2500/4000=62.5%;直接人工比重=1000/4000=25%; 制造費(fèi)用比重=500/4000=12.5% (2)直接材料成本、直接人工成本、制造費(fèi)用三者的比例關(guān)系 62.5%:25%:12.5%=5:2:1
2022-06-03
同學(xué)你好,直接材料、直接人工、制造費(fèi)用占全部成本的比重分別為2500/4000,1000/4000,500/4000。(2)直接材料成本、直接人工成本、制造費(fèi)用三者的比例關(guān)系 誰和誰的比例關(guān)系直接用前者÷后者
2022-06-03
同學(xué)你好!1、直接材料、直接人工、制造費(fèi)用占全部成本的比重分別是2500/4000,1000/4000,50/4000
2021-12-26
您好,計(jì)算過程如下 在產(chǎn)品原材料=200*10=2000 在產(chǎn)品人工=200*9=1800 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=200*5=1000 在產(chǎn)品成本=2000+1800+1000=4800 完工產(chǎn)品成本如下 完工產(chǎn)品成本=3500+4000+1800+30000+28000+13500-4800=76000
2021-11-15
你好同學(xué) 直接材料費(fèi)用按直接材料定額費(fèi)用比例分配完工產(chǎn)品分配=(1400+8200)*8000/(8000+2000)=9600*0.8
2022-10-07
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×