久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

17.某企業(yè)生產(chǎn) B 產(chǎn)品,月初在產(chǎn)品生產(chǎn)成本為:直接材料3500元、直接人工4000元、制造費(fèi)用1800元;本月發(fā)生生產(chǎn)費(fèi)用為 直接材料30000元、直接人工28000元、制造費(fèi)用13500元。本月完工1000件,月末在產(chǎn)品200件,每件在產(chǎn)品直接材料定額為10元,直接人工定額為9元,制造費(fèi)用定額為5元。 要求:采用定額成本法計(jì)算完工產(chǎn)品成本和月末在產(chǎn)品成本。

17.某企業(yè)生產(chǎn) B 產(chǎn)品,月初在產(chǎn)品生產(chǎn)成本為:直接材料3500元、直接人工4000元、制造費(fèi)用1800元;本月發(fā)生生產(chǎn)費(fèi)用為 直接材料30000元、直接人工28000元、制造費(fèi)用13500元。本月完工1000件,月末在產(chǎn)品200件,每件在產(chǎn)品直接材料定額為10元,直接人工定額為9元,制造費(fèi)用定額為5元。
要求:采用定額成本法計(jì)算完工產(chǎn)品成本和月末在產(chǎn)品成本。
17.某企業(yè)生產(chǎn) B 產(chǎn)品,月初在產(chǎn)品生產(chǎn)成本為:直接材料3500元、直接人工4000元、制造費(fèi)用1800元;本月發(fā)生生產(chǎn)費(fèi)用為 直接材料30000元、直接人工28000元、制造費(fèi)用13500元。本月完工1000件,月末在產(chǎn)品200件,每件在產(chǎn)品直接材料定額為10元,直接人工定額為9元,制造費(fèi)用定額為5元。
要求:采用定額成本法計(jì)算完工產(chǎn)品成本和月末在產(chǎn)品成本。
2021-11-15 16:07
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-15 16:12

您好,計(jì)算過(guò)程如下 在產(chǎn)品原材料=200*10=2000 在產(chǎn)品人工=200*9=1800 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=200*5=1000 在產(chǎn)品成本=2000+1800+1000=4800 完工產(chǎn)品成本如下 完工產(chǎn)品成本=3500+4000+1800+30000+28000+13500-4800=76000

頭像
快賬用戶9484 追問 2021-11-15 16:13

老師,幫忙看一下我發(fā)給你的那兩個(gè)圖片上的那道題

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-15 16:35

乙產(chǎn)品完工產(chǎn)品的原材料=170000/(900+100)*900=153000 乙產(chǎn)品在產(chǎn)品原材料=170000/(900+100)*100=17000 乙產(chǎn)品第一道工序完工率=4*50%/20=10% 約當(dāng)產(chǎn)量=20*10%=2 第二道工序完工率=(4+6*10%)/20=35%,約當(dāng)產(chǎn)量=40*0.35=14 第三道工序完工率=(4+6+10*50%)/20=75%,約當(dāng)產(chǎn)量=40*0.75=30 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=2+14+30=46 完工產(chǎn)品的人工=45600/(900+46)*900=43382.64 在產(chǎn)品人工=456000/(900+46)*46=22173.36 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=76125/(900+46)*900=72423.36 在產(chǎn)品的制造費(fèi)用=76125/(900+46)*46=3701.64

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,計(jì)算過(guò)程如下 在產(chǎn)品原材料=200*10=2000 在產(chǎn)品人工=200*9=1800 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=200*5=1000 在產(chǎn)品成本=2000+1800+1000=4800 完工產(chǎn)品成本如下 完工產(chǎn)品成本=3500+4000+1800+30000+28000+13500-4800=76000
2021-11-15
計(jì)算月末在產(chǎn)品直接材料定額成本=100*10=1000 月末在產(chǎn)品直接人工定額成本=600*2.8=1680 月末在產(chǎn)品制造費(fèi)用定額成本=600*8=4800 月末在產(chǎn)品定額成本=1000%2B1680%2B4800=7480 完工產(chǎn)品總成本=35200-7480=27720
2022-12-25
完工產(chǎn)品總成本(80%2B50%2B20)*300%2B110000%2B80000%2B28000-(80%2B50%2B20)*200=233000 單位成本=233000/1000=233
2021-12-23
在產(chǎn)品直接材料定額成本=100*10=1000 在產(chǎn)品直接人工定額成本=600*2.8=1680 在產(chǎn)品制造費(fèi)用定額成本=600*8=4800 在產(chǎn)品定額成本=1000?1680?4800=7480 完工產(chǎn)品總成本=35200-7480=27720
2022-12-25
月末在產(chǎn)品按定額成本計(jì)算 月末在產(chǎn)品成本=200*(250%2B130%2B110)=98000 完工成本(倒擠)=49000%2B556000-98000=507000
2022-04-12
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×