久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1、甲公司按先進(jìn)先出法計(jì)算材料的發(fā)出成本。2003年3月1日結(jié)存A材料100公斤,每公斤實(shí)際成本100元。本月發(fā)生如下有關(guān)業(yè)務(wù):(1)3日,購(gòu)入A材料50公斤,每公斤實(shí)際成本105元,材料已驗(yàn)收入庫(kù)。(2)5日,發(fā)出A材料80公斤。(3)7月,購(gòu)入A材料70公斤,每公斤實(shí)際成本98元,材料已驗(yàn)收入庫(kù)。(4)12日,發(fā)出A材料130公斤。(5)20日,購(gòu)入A材料80公斤,每公斤實(shí)際成本110元,材料已驗(yàn)收入庫(kù)。(6)25日,發(fā)出A材料30公斤。要求:根據(jù)上述資料,計(jì)算A材料(1)5日發(fā)出的成本(2)12日發(fā)出的成本(3)25日發(fā)出的成本(4)期末結(jié)存的成本

2022-03-23 15:49
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-03-23 15:53

同學(xué)你好 (1)5日發(fā)出的成本——80*100 (2)12日發(fā)出的成本——20*100加50*105加50*98 (3)25日發(fā)出的成本——20*98加10*110 (4)期末結(jié)存的成本——70*110

頭像
快賬用戶9v3y 追問(wèn) 2022-03-23 16:26

第二和第三題是怎么算的

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-23 16:28

(2)12日發(fā)出的成本——20*100加50*105加50*98 (3)25日發(fā)出的成本——20*98加10*110 這個(gè)不就是計(jì)算的過(guò)程 么

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×