久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,請問下: ①我們收款10000,開票甲方6%給我們稅補10000*0.06=600。銷=100600; 我們付給下游9000,開票要收9%(6%專票),進=9000*1.09=9810 ②第一種:款項和稅補單獨分月兩筆打款和開票 第二種:一次性含稅補打款、開票 這兩種有區(qū)別?加上利潤應交稅金部分扣除后我們實際上利潤率呢

2025-10-20 22:24
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2025-10-20 22:43

不含稅收入:10000元(稅補600元屬于價外費用,需并入收入計稅,總收入不含稅金額=10600÷1.06=10000元) ?不含稅成本:9000÷1.09≈8256.88元 ?增值稅:銷項稅600元 - 進項稅(9810-9000)=600-810=-210元(留抵稅額,可結轉下期抵扣) ?假設企業(yè)所得稅稅率25%,無其他費用。 毛利潤=不含稅收入-不含稅成本=10000-8256.88=1743.12元 ?企業(yè)所得稅=1743.12×25%≈435.78元 ?凈利潤=1743.12-435.78=1307.34元 ?實際利潤率=凈利潤÷不含稅收入×100%=1307.34÷10000×100%≈13.07%

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
不含稅收入:10000元(稅補600元屬于價外費用,需并入收入計稅,總收入不含稅金額=10600÷1.06=10000元) ?不含稅成本:9000÷1.09≈8256.88元 ?增值稅:銷項稅600元 - 進項稅(9810-9000)=600-810=-210元(留抵稅額,可結轉下期抵扣) ?假設企業(yè)所得稅稅率25%,無其他費用。 毛利潤=不含稅收入-不含稅成本=10000-8256.88=1743.12元 ?企業(yè)所得稅=1743.12×25%≈435.78元 ?凈利潤=1743.12-435.78=1307.34元 ?實際利潤率=凈利潤÷不含稅收入×100%=1307.34÷10000×100%≈13.07%
2025-10-20
同學你好 這個就要看你們付出去的費用成本和你們收到的收入了
2021-08-11
同學你好 上面的開始說的對,分包方給了發(fā)票就入成本,有的時候這個月不用交稅,進項多,就留底,等到那個月收入超過了,就繳納 你們是什么準則就用什么科目,不用改 實操有建筑行業(yè)的,也有課程
2020-10-09
你把題目材料重新發(fā)一下行不行?就感覺你有些題目材料有點兒對不上,就連接不上。
2022-06-17
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×