久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1.甲居民企業(yè)為增值稅一般納稅人,是國家需要重點(diǎn)扶持的高新技術(shù)企業(yè)。2022年發(fā)生經(jīng)營業(yè)務(wù)如下:(1)取得商品銷售收入5600萬元;發(fā)生商品銷售成本1650萬元。(2)發(fā)生稅金及附加120萬元。(3)銷售費(fèi)用1900萬元,其中廣告費(fèi)800萬元、業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)300萬元。(4)管理費(fèi)用960萬元,其中業(yè)務(wù)招待費(fèi)120萬元。(5)財(cái)務(wù)費(fèi)用180萬元,其中支付給銀行的借款利息60萬元(借款金額1000萬元,期限1年);支付給供應(yīng)商借款利息60萬元(借款金額800萬元,期限1年)。(6)投資收益80萬元,其中含國債利息收入10萬元。(7)營業(yè)外收入50萬元;營業(yè)外支出100萬元,其中含通過公益性社會團(tuán)體向?yàn)?zāi)區(qū)捐款65萬元、因違反合同約定支付給其他企業(yè)違約金28萬元、因違反工商管理規(guī)定被工商局處以罰款7萬元。(8)已計(jì)入成本、費(fèi)用中的全年實(shí)發(fā)合理的工資總額400萬元,實(shí)際撥繳工會經(jīng)費(fèi)6萬元,發(fā)生職工福利費(fèi)60萬元、職工教育經(jīng)費(fèi)15萬元。要求:計(jì)算該企業(yè)2022年應(yīng)納的企業(yè)所得稅。

2022-11-13 14:06
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-11-13 14:07

你好需要計(jì)算做好了給你

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-13 14:33

會計(jì)利潤的計(jì)算是 5600-1650-120-1600-960-180+80+50-100=1120

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-13 14:34

廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)扣除限額5600*0.15=840 納稅調(diào)增800+300-840=260

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-13 14:34

業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額120*60%=72 5600*0.005=28納稅調(diào)增120-28=92

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-13 14:35

財(cái)務(wù)費(fèi)用納稅調(diào)增60-800*0.06=12

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-13 14:35

國債利息免稅,納稅調(diào)減10

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-13 14:35

公益性捐贈扣除1120*0.12=134.4全部扣除 工商局罰款納稅調(diào)增7

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-13 14:36

工會經(jīng)費(fèi)扣除400*2%=8全部扣除 福利費(fèi)扣除400*0.14=56納稅調(diào)增60-56=4 教育費(fèi)附加400*8%=32全部扣除

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-13 14:37

應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 1120+260+92+12+10+7+4=1505 應(yīng)交企業(yè)所得稅1505*0.25=376.25

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好需要計(jì)算做好了給你
2022-11-13
您好,計(jì)算過程如下 業(yè)務(wù)招待費(fèi)限額1=120*0.6=72 限額2=5600*0.005=28 調(diào)增92萬元 廣宣費(fèi)限額=5600*0.15=840 調(diào)增260萬元 捐贈限額=270*0.12=32.4 調(diào)增32.6萬元 調(diào)增罰款7萬元 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=400*0.02=8不調(diào)整 福利費(fèi)限額=400*0.14=56調(diào)增4萬元 教育經(jīng)費(fèi)限額400*0.08=32不調(diào)整
2021-12-08
1,5800×0.5%,120×60%,計(jì)算一下結(jié)果,金額小的 2,。5800×15%
2021-12-05
利潤=5000-2000-80-800-600-100+100-40=1480 調(diào)增廣告費(fèi)600-250=350 調(diào)增招待費(fèi)100*40%=40 研發(fā)加計(jì)扣除100 利息調(diào)增50-30=20 國債利息免稅調(diào)減20 營業(yè)外支出調(diào)增2 職工福利調(diào)增3 工會經(jīng)費(fèi)調(diào)增3 職工經(jīng)費(fèi)調(diào)增7.5 調(diào)整后利潤1480+350+40+100+20-20+2+3+3+7.5=1985.5 所得稅1985.5*25%=496.375
2022-10-31
你好利潤總額的計(jì)算是=4000-2600-770-480-60-40%2B80-50=80
2020-05-13
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×