久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

麻煩老師看一下這兩個(gè)題怎么做?

麻煩老師看一下這兩個(gè)題怎么做?
麻煩老師看一下這兩個(gè)題怎么做?
2022-10-07 19:02
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-10-07 20:32

1.甲產(chǎn)品分配的金額=10000/40000*12000=3000元? 乙產(chǎn)品分配的金額=10000/40000*28000=7000元 借:生產(chǎn)成本-甲產(chǎn)品? 3000 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? -乙產(chǎn)品? ?7000 貸:制造費(fèi)用? 10000 2.制造費(fèi)用總計(jì)=15800元 甲產(chǎn)品分配的金額=15800/31600*10000=5000? 乙產(chǎn)品分配的金額=15800/31600*13600=6800? 丙產(chǎn)品分配的金額=15800/31600*8000=4000 借:制造費(fèi)用? 15800 貸:銀行存款? 3700 ? ? ? 應(yīng)付職工薪酬? 5000 ? ? ? 累計(jì)折舊? 3600 ? ? ? 制造費(fèi)用-輔助生產(chǎn)部門? 500 借:制造費(fèi)用-甲產(chǎn)品? 5000 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? -乙產(chǎn)品? 6800 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?-丙產(chǎn)品? 4000 貸:制造費(fèi)用? 15800 A產(chǎn)品計(jì)劃工時(shí)=12000*6=72000 B產(chǎn)品計(jì)劃工時(shí)=8000*5=40000 C產(chǎn)品計(jì)劃工時(shí)=7000*4=28000 210000/140000=1.5 A產(chǎn)品制造費(fèi)用=1100*6*1.5=9900 B產(chǎn)品制造費(fèi)用=800*5*1.5=6000 C產(chǎn)品制造費(fèi)用=700*4*1.5=4200 合計(jì)=20100 借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品? 9900 ? ? ? ? -B產(chǎn)品? 6000 ? ? ? ? -C產(chǎn)品? ?4200 貸:制造費(fèi)用? 20100 -880%2B20770-20100=-210(貸方余額) ? ?

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
1.甲產(chǎn)品分配的金額=10000/40000*12000=3000元? 乙產(chǎn)品分配的金額=10000/40000*28000=7000元 借:生產(chǎn)成本-甲產(chǎn)品? 3000 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? -乙產(chǎn)品? ?7000 貸:制造費(fèi)用? 10000 2.制造費(fèi)用總計(jì)=15800元 甲產(chǎn)品分配的金額=15800/31600*10000=5000? 乙產(chǎn)品分配的金額=15800/31600*13600=6800? 丙產(chǎn)品分配的金額=15800/31600*8000=4000 借:制造費(fèi)用? 15800 貸:銀行存款? 3700 ? ? ? 應(yīng)付職工薪酬? 5000 ? ? ? 累計(jì)折舊? 3600 ? ? ? 制造費(fèi)用-輔助生產(chǎn)部門? 500 借:制造費(fèi)用-甲產(chǎn)品? 5000 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? -乙產(chǎn)品? 6800 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?-丙產(chǎn)品? 4000 貸:制造費(fèi)用? 15800 A產(chǎn)品計(jì)劃工時(shí)=12000*6=72000 B產(chǎn)品計(jì)劃工時(shí)=8000*5=40000 C產(chǎn)品計(jì)劃工時(shí)=7000*4=28000 210000/140000=1.5 A產(chǎn)品制造費(fèi)用=1100*6*1.5=9900 B產(chǎn)品制造費(fèi)用=800*5*1.5=6000 C產(chǎn)品制造費(fèi)用=700*4*1.5=4200 合計(jì)=20100 借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品? 9900 ? ? ? ? -B產(chǎn)品? 6000 ? ? ? ? -C產(chǎn)品? ?4200 貸:制造費(fèi)用? 20100 -880%2B20770-20100=-210(貸方余額) ? ?
2022-10-07
你好同學(xué),稍等回復(fù)您
2023-02-17
你好 3那個(gè)是家具廠 技術(shù)轉(zhuǎn)讓不是常規(guī)業(yè)務(wù) 一般是營業(yè)外收入 所以3000*0.15=450 調(diào)整640-450=190
2022-08-13
親愛的學(xué)員下午好
2023-02-14
你好同學(xué), 16題如圖所示
2022-10-15
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×