久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

居民個人李某在某公司任職2020年取得如下收入:(1)每月均從A公司取得勞務(wù)報酬所得2000元。(2)2020年7月,李某取得出版社支付的稿酬所得40000元。(3)假設(shè)李某2020年工資薪金總額為120000元,年減除費用60000元,“三險一金”等專項扣除為18000元,享受專項附加扣除12000元,已由單位預扣預繳全年所得稅900元。根據(jù)上述資料回答下列問題:(1)計算A公司對這筆所得每月應(yīng)預扣預繳稅額(2)計算出版社對這筆所得應(yīng)預扣預繳稅額(3)計算李某年終匯算清繳時應(yīng)退補的稅額

2022-06-09 01:23
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-09 07:11

你好! 1.(2000-800)*20%=240 2. 40000*(1-20%)*(1-30%)*20%=4480 3. 綜合所得個稅(120000+2000*0.8+40000*0.8*0.7-60000-18000-12000)*0.1-2520=2880 應(yīng)退稅900+240+4480-2880=2740

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好 計算過程如下 1 (2000-800)*20%=240 2. 40000*(1-20%)*(1-30%)*20%=4480 3. 綜合所得個稅(120000%2B2000*0.8%2B40000*0.8*0.7-60000-18000-12000)*0.1-2520=2880 應(yīng)退稅900%2B240%2B4480-2880=2740
2021-12-10
你好! 1.(2000-800)*20%=240 2. 40000*(1-20%)*(1-30%)*20%=4480 3. 綜合所得個稅(120000+2000*0.8+40000*0.8*0.7-60000-18000-12000)*0.1-2520=2880 應(yīng)退稅900+240+4480-2880=2740
2022-06-09
計算王某預扣預繳勞務(wù)報酬所得稅=(3000-800)*0.2=440 ;(2)計算王某預扣預繳稿酬所得稅=20000*0.8*0.7*0.2=2240 (3)全年綜合應(yīng)納稅所得額=3000*0.8%2B20000*0.8*0.7%2B120000-60000-18000-12000=43600 個稅=43600*0.1-2520=1840 預繳個稅=440%2B2240%2B900=3580 計算王某年終匯算清繳時應(yīng)退的稅額3580-1840=1740
2021-12-21
您好。1-1月預扣預繳稅費=(30000-5000-6500-1500)*3%=50
2021-12-07
你好, 第一問:1月應(yīng)納稅所得18000-2000-1000-2000-5000=8000,個稅預交8000*0.03=240元 2月(18000-2000-1000-2000-5000)*2=8000*2=16000,個稅預交16000*0.03-240=240元
2021-12-19
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×