久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

3.李某是居民個人,系某公司員工。李某2019年每月應發(fā)工資均為30000元,應減除費用每月5000元,“三險一金”等專項扣除為每月6500元,享受每月專項附加扣除共計1500元,沒有減免收入及減免稅額等情況。要求:(1)計算李某1月份工資、薪金所得應預扣預繳稅額;(2)計算李某全年工資、薪金所得應預扣預繳稅額;(3)李某5月取得勞務報酬所得30000元,計算該項所得應預扣預繳稅額;(4)李某6月取得稿酬所得40000元,計算該項所得應預扣預繳稅額;(5)李某7月取得特許權使用費所得20000元,計算該項所得應預扣預繳稅額。(6)李某次年匯算清繳應補繳(或申請退回)的個人所得稅是多少。

2021-12-07 19:53
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2021-12-07 19:57

您好。1-1月預扣預繳稅費=(30000-5000-6500-1500)*3%=50

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-07 19:58

您好,上面式子計算結果510

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-07 20:03

2小問-全年預繳稅額=(30000-5000-6500-1500)*12*10%-2520=17880元

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-07 20:05

3小問勞務報酬預扣預繳稅額=30000*(1-20%)*20%=4800

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好。1-1月預扣預繳稅費=(30000-5000-6500-1500)*3%=50
2021-12-07
? 您好? 第一問 12月份個稅 (200000-36000-48000-6000-60000)*10%-2520=2480? ? 2480-2160=320元 第二問? 勞務報酬 25000*(1-20%)*20%=4000 第三問? 稿酬 15000*(1-20%)*(1-30%)*20%=1680 第四問? 特許權使用費 100000*(1-20%)*20%=16000
2020-12-15
你好, 第一問:1月應納稅所得18000-2000-1000-2000-5000=8000,個稅預交8000*0.03=240元 2月(18000-2000-1000-2000-5000)*2=8000*2=16000,個稅預交16000*0.03-240=240元
2021-12-19
你好 1 1月應納稅所得18000-2000-100-2000-5000=8900元,個稅預交8900*0.03=267元 2月(18000-2000-100-2000-5000)*2=8900*2=17800,個稅預交17800*0.03-267=267元
2021-12-19
你好! 1.(2000-800)*20%=240 2. 40000*(1-20%)*(1-30%)*20%=4480 3. 綜合所得個稅(120000+2000*0.8+40000*0.8*0.7-60000-18000-12000)*0.1-2520=2880 應退稅900+240+4480-2880=2740
2022-06-09
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×