久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某基本生產(chǎn)車間生產(chǎn)A、B兩種產(chǎn)品,根據(jù)領(lǐng)料單憑證歸類匯總后,編制下列原材料耗用表:A產(chǎn)品消耗定額(公斤)340原材料名稱計劃單價(元)B產(chǎn)品消耗定額(公斤)35050實際消耗總量(公斤)74480114001862840甲材料乙材料丙材料丁材料0.200.600.801.00601082●本月投產(chǎn)A產(chǎn)品100件,B產(chǎn)品120件。材料成本差異為節(jié)約5%。要求:按定額消耗量比例分配A、B產(chǎn)品的原材料實際費用,并編制原材料費用分配表,做出會計分錄。

2022-04-03 19:01
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-03 20:06

正在解答中,請稍等

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
正在解答中,請稍等
2022-04-03
實際耗用A材料=2800*2=5600 實際耗用B材料=2000*3=6000 耗用A材料分配率=5600/(100*4+200*5)=4 耗用B材料分配率=6000/(100*5+200*5)=4 甲產(chǎn)品耗用AB合計=100*4*4+100*5*4=3600 乙產(chǎn)品耗用AB合計=200*5*4+200*5*4=8000
2022-04-10
同學(xué)你好,請稍等看下
2023-03-08
同學(xué)您好,正在解答,請您稍后
2024-04-29
您好,解答如下 甲定額消耗量=100*14=1400 乙定額消耗量=50*12=600 分配率=12000/(1400+600)=6 甲產(chǎn)品分配=6*1400=8400 乙產(chǎn)品分配=600*6=3600 借:生產(chǎn)成本-甲8400 -乙3600 貸:原材料12000
2022-12-15
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×