久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某廠只生產(chǎn)和銷售乙產(chǎn)品,單位售價(jià)8元,單位變動(dòng)成本5元,固定成本總額30000元,預(yù)計(jì)全年銷售量12000件。求:(I)盈虧臨界點(diǎn)銷售量、盈虧臨界點(diǎn)銷售額;(2)計(jì)算安全邊際營(yíng)業(yè)額、安全邊際率;(3)計(jì)算變動(dòng)成本率、盈虧臨界點(diǎn)作業(yè)率;

2022-03-15 10:20
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-03-15 10:20

你好,具體的計(jì)算過程如下所示

頭像
快賬用戶ps72 追問 2022-03-15 10:21

老師看不到圖片

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-15 10:22

稍等一下,馬上列出

頭像
快賬用戶ps72 追問 2022-03-15 10:26

好像沒有呢

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-15 10:52

1.盈虧臨界點(diǎn)銷售量=30000/(8-5)=10000?盈虧臨界點(diǎn)銷售額=10000*8=80000 2.安全邊際營(yíng)業(yè)額=12000*8-80000=16000?? 3.安全邊際率=16000/96000=0.17 4.變動(dòng)成本率=5/8=62.5% 5.盈虧臨界點(diǎn)作業(yè)率=10000/12000=83.3%

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,具體的計(jì)算過程如下所示
2022-03-15
你好,同學(xué),具體計(jì)算過程為
2022-03-25
?計(jì)算過程如下所示 (1)60000/(80-50)=2000 2000*80=160000 (2)(4000-2000)*80=160000 160000/(4000*80)=50% (3)50/80=62.5% (4)(80-50)/80=37.5%
2021-12-30
(1)計(jì)算盈虧臨界點(diǎn)銷售量=60000/(80-50)=2000 及盈虧臨界點(diǎn)作業(yè)率=2000/4000=0.5 。(2)計(jì)算安全邊際=(4000-2000)*80=160000元 及安全邊際率=160000/(80*4000)=0.5
2022-11-22
同學(xué)你好 盈虧臨界點(diǎn)銷售量=60000/(80-50)=2000 臨界點(diǎn)作業(yè)率=2000/4000=50% 安全邊際=(4000-2000)*80 安全邊際率=(4000-2000)/4000=50%
2022-11-22
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×