久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

您好,小規(guī)模企業(yè)含稅收入50萬,怎么推算需要拿多少成本票回來呢(增值稅率3個點,附加稅12個點,企業(yè)所得稅2.5個點

2021-12-18 18:27
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-18 19:17

不含稅收入50/1.03=48.54 應交增值稅50/1.03*0.03=1.45 應交增值稅附加1.45*0.12=0.174 企業(yè)所得稅48.54*2.5%=1.21 成本48.54-1.21-0.174=47.156

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-18 19:19

您好,老師客戶也要額外收我4.5%的稅點才給我開票,加上這個條件呢

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-18 19:21

小規(guī)模企業(yè)含稅收入50萬,開票客戶會額外收我4.5個點,在我需要賺10%的利潤下,怎么推算需要拿多少成本票回來呢(增值稅率3個點,附加稅12個點,企業(yè)所得稅2.5個點

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-18 19:22

那你就再減去48.54*0.045=2.18,成本再減少2.18

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-18 19:25

那最后利潤也達不到10%是嗎

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-18 19:30

需要10%利潤的話,要減少4.85的成本

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-18 19:51

還是和上面一樣算嗎,腦子轉(zhuǎn)不過來

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-18 19:52

可以以前面那個問題再列一下過程嗎,謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-18 20:49

不含稅收入50/1.03=48.54 應交增值稅50/1.03*0.03=1.45 應交增值稅附加1.45*0.12=0.174 凈利潤48.54*0.1=4.854 企業(yè)所得稅48.54*2.5%=1.21 成本48.54-1.21-0.174-4.854=47.156

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-18 22:23

好的.謝謝您

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-19 00:19

您好老師,客戶額外收的那部分怎么體現(xiàn)

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-19 12:11

那部分看你是否開票,不開票的話就是無票支出

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-19 12:14

額外收的不開票,但他也屬于支出的一部分

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-19 12:16

所以我開50萬專票出去,我是要拿47萬的成本票回來抵企業(yè)所得稅才賺10%的利潤是嗎

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-19 13:46

你好老師,計算成本時為什么增值稅(1.45)部分沒有減掉

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-19 15:33

你好,同學,增值稅是價外稅

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-19 18:15

企業(yè)所得稅怎么不是用4.854*2.5%呢

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-19 18:21

你這個2.5是稅負率,利潤總額*25%是所得稅

頭像
快賬用戶7711 追問 2021-12-19 18:24

2.5%是小微企業(yè)利潤總額為不超過100萬,所以是2.5%,超過300萬正常稅率25%

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
不含稅收入50/1.03=48.54 應交增值稅50/1.03*0.03=1.45 應交增值稅附加1.45*0.12=0.174 企業(yè)所得稅48.54*2.5%=1.21 成本48.54-1.21-0.174=47.156
2021-12-18
同學你好,一般情況下,=50*(1-10%-3%*(1%2B12%))-50*10%*2.5%=43.195萬元,額外收的4.5%就不計算在內(nèi)了。
2021-12-19
您好,開票內(nèi)容是什么?是5%?企業(yè)所得稅還得看成本金額。
2023-09-22
你好,增值稅=300×15%/1.03×3%=1.31萬元,附加稅=1.31×(7%+3%+3%)=0.17萬元,印花稅=300×0.05%=0.15萬元,企業(yè)所得稅=300×15%×20%=9萬元,匯算清繳由于不知道你公司數(shù)字不好計算,可以按照21%預計,大概是9.45萬元
2020-11-25
你好,小規(guī)模,工程款是100萬,按明年3個點的稅率,增值稅=不含稅收入*3% 附加稅=增值稅*附加稅稅率(12%或者10%) 企業(yè)所得稅=利潤總額*所得稅稅率?
2020-11-26
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×