久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

A公司月初結(jié)存甲材料 13噸,每噸單價 8290元,本月購入情況如下: 3日購入 5噸,單價 8800元; 17日購入 12噸,單價 7900元。本月領(lǐng)用情況如下: 10日領(lǐng)用 10噸; 28日領(lǐng)用 10噸。 A公司采用移動加權(quán)平均法計算發(fā)出存貨成本,則 A公司期末結(jié)存甲材料成本為(    )元。

2021-11-25 16:51
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-25 16:59

你好,3日購入后的平均單價=(13×8290%2B5×8800)÷18=8431.67(元); 17日購入后的平均單價=[(18-10)×8431.67%2B12×7900]÷20=8112.67(元); 月末結(jié)存甲材料數(shù)量=13%2B5%2B12-10-10=10(噸); 結(jié)存甲材料成本=10×8112.67=81126.70(元)。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,計算過程如下 10日發(fā)出時的單位存貨成本=(13*8290+5*8800)/(13+5)=8431.67 17日購入單位成本(8*8431.67+12*7900)/(8+12)=8112.67 28日發(fā)出后還剩10噸,月末結(jié)存=8112.668*10=81126.7
2022-05-21
你好,3日購入后的平均單價=(13×8290%2B5×8800)÷18=8431.67(元); 17日購入后的平均單價=[(18-10)×8431.67%2B12×7900]÷20=8112.67(元); 月末結(jié)存甲材料數(shù)量=13%2B5%2B12-10-10=10(噸); 結(jié)存甲材料成本=10×8112.67=81126.70(元)。
2021-11-25
3號單價=(13*8290+5*8800)/(13+5)=8431.67 10號發(fā)出成本10*8431.67=84316.7 17號單價(13*8290+5*8800-84316.7+12*7900)/(13+5-10+12)=8112.67 結(jié)存成本=13*8290+5*8800-84316.7+12*7900-8112.67*10=81126.6
2022-04-01
你好 3日購入之后的單位成本=(13*8290%2B5*8800)/(13%2B5)=8431.67 17日購進(jìn)之后的單位成本=(8431.67*(13%2B5—10)%2B12*7900)/(13%2B5—10%2B12)=8112.67 A公司期末結(jié)存甲材料成本=8112.67*(13%2B5—10%2B12—10) 只有這樣逐步計算的方法,沒有簡便方法的?
2022-10-31
同學(xué),你好,應(yīng)該是這個答案81126.70
2021-09-27
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×