久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

稅務(wù)會計急急急急急急急

稅務(wù)會計急急急急急急急
2021-11-20 08:19
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-20 08:22

你好 計算中 稍等 做好發(fā)您

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-20 08:43

購買車輛假設(shè)是按固定資產(chǎn)處理?40000/4=10000 假設(shè)王某沒有其他綜合收入捐贈扣除限額=(收入一成本-費(fèi)用-稅金-損失-60000-專項扣除-專項附加扣除-依法確定的其他扣除)×30% 當(dāng)年會計利潤400000-260000-20000-10000-12000-20000%2B10000-30000=58000 其中利息要按同期銀行利率扣除=100000*0.05=5000調(diào)增7000 王某的應(yīng)納稅所得稅額=58000%2B7000-60000=58000%2B7000-60000=5000 捐贈是公益事業(yè)的捐贈,捐贈額不超過其應(yīng)納稅所得額30%的部分可以據(jù)實扣除。=5000*0.3=5000*0.3=1500調(diào)增30000-1500=30000-1500=28500 調(diào)增后納稅所得額5000%2B28500=33500 應(yīng)納個稅33500*10%-1500=1850 但如果是有其他綜合收入捐贈 扣除限額=(收入-成本-費(fèi)用-稅金-損失)×30% 也就是(58000%2B7000)*0.3=19500調(diào)增30000-19500=10500 調(diào)增后納稅所得額58000%2B7000%2B10500=75500 應(yīng)納個稅75500*0.1-1500=6050

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-20 08:44

https://www.shui5.cn/article/01/134325.html https://www.sohu.com/a/448811577_100014789 可以看下上面兩個文章 一個是捐贈的解讀 一個是河北稅局發(fā)的個體匯算清繳的教程

https://www.shui5.cn/article/01/134325.html
https://www.sohu.com/a/448811577_100014789
可以看下上面兩個文章
一個是捐贈的解讀
一個是河北稅局發(fā)的個體匯算清繳的教程
頭像
齊紅老師 解答 2021-11-20 08:46

個體戶這個業(yè)主個稅分錄是看使用的準(zhǔn)則 實務(wù)中常見是小企業(yè)會計準(zhǔn)則 借:所得稅費(fèi)用?1850 或?6050 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-個人所得稅?1850 或?6050

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好 計算中 稍等 做好發(fā)您
2021-11-20
你好需要計算做好了給你
2021-11-20
同學(xué)你好,上述問題暫無老師能解答,非常抱歉!
2021-04-13
同學(xué)。您好: 稍等下,這會在寫,謝謝!
2021-11-23
你好,請稍等,稍后給你答案
2021-11-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×