久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

A企業(yè)有一臺(tái)機(jī)器設(shè)備,每年有2000機(jī)時(shí)的剩余生產(chǎn)能 力,該設(shè)備可用來加工甲產(chǎn)品或乙產(chǎn)品,其有關(guān)資料如下 表所示: 甲、乙產(chǎn)品生產(chǎn)情況表 項(xiàng)目 甲產(chǎn)品 乙產(chǎn)品 單位產(chǎn)品定額工時(shí) (機(jī)時(shí)) 單位售價(jià)(元) 單位變動(dòng)成本(元) 假設(shè)剩余生產(chǎn)能力只能生產(chǎn)一種產(chǎn)品,用差量分析法分析 該企業(yè)生產(chǎn)哪種產(chǎn)品更為有利。并填寫差量損益分析表, 如下表所示 差量損益分析表 項(xiàng)目 甲產(chǎn)品 乙產(chǎn)品 差量 相關(guān)收入 相關(guān)成本 差量損益

A企業(yè)有一臺(tái)機(jī)器設(shè)備,每年有2000機(jī)時(shí)的剩余生產(chǎn)能
力,該設(shè)備可用來加工甲產(chǎn)品或乙產(chǎn)品,其有關(guān)資料如下
表所示:
甲、乙產(chǎn)品生產(chǎn)情況表
項(xiàng)目
甲產(chǎn)品
乙產(chǎn)品
單位產(chǎn)品定額工時(shí)
(機(jī)時(shí))
單位售價(jià)(元)
單位變動(dòng)成本(元)
假設(shè)剩余生產(chǎn)能力只能生產(chǎn)一種產(chǎn)品,用差量分析法分析
該企業(yè)生產(chǎn)哪種產(chǎn)品更為有利。并填寫差量損益分析表,
如下表所示
差量損益分析表
項(xiàng)目
甲產(chǎn)品
乙產(chǎn)品
差量
相關(guān)收入
相關(guān)成本
差量損益
2021-11-11 07:37
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-11 08:20

你好? 稍等看下題目

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-11 08:24

縱向 甲相關(guān)收入2000/20*50=5000 相關(guān)成本2000/20*28=2800 差量損益5000-2800=2200 ? 乙收入2000/25*48=3840 成本2000/25*24=1920 差量損益3840-1920=1920 ? 差量=5000-3840=1160 差量=2800-1920=880 差量=1160-880=280 生產(chǎn)甲

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好? 稍等看下題目
2021-11-11
同學(xué)你好 稍等我看看
2023-06-15
甲 相關(guān)收入=10000/50*100=20000 相關(guān)成本=10000/50*55=11000 相關(guān)損益=20000-11000=9000 乙 相關(guān)收入=10000/80*110=13750 相關(guān)成本=10000/80*40%2B3000=8000 相關(guān)損益=13750-8000=5750 差別損益法(甲-乙) 差額收入=20000-13750=6250 差額相關(guān)成本=11000-8000=3000 差額損益=6250-3000=3250 選擇甲
2021-12-19
你好,學(xué)員,稍等一下
2022-10-26
你好,學(xué)員,稍等一下
2022-11-23
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×