久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

龍騰公司擁有一條生產(chǎn)線即可以生產(chǎn)甲產(chǎn)品,也可以生產(chǎn)乙產(chǎn)品,最大生產(chǎn)能力為10000定額工時。生產(chǎn)甲產(chǎn)品每件需50定額工時,生產(chǎn)乙產(chǎn)品每件需80定額工時,甲、乙產(chǎn)品的每件單價分別為100元和110元,單位變動成本分別為55元和40元,生產(chǎn)B產(chǎn)品需要租入一臺機器設(shè)備,租金為3000元。要求:根據(jù)上述資料,運用相關(guān)損益分析法和差別損益法分析該廠生產(chǎn)哪種產(chǎn)品更為有利?(列出損益表)

2021-12-18 22:18
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-19 11:07

甲 相關(guān)收入=10000/50*100=20000 相關(guān)成本=10000/50*55=11000 相關(guān)損益=20000-11000=9000 乙 相關(guān)收入=10000/80*110=13750 相關(guān)成本=10000/80*40%2B3000=8000 相關(guān)損益=13750-8000=5750 差別損益法(甲-乙) 差額收入=20000-13750=6250 差額相關(guān)成本=11000-8000=3000 差額損益=6250-3000=3250 選擇甲

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
甲 相關(guān)收入=10000/50*100=20000 相關(guān)成本=10000/50*55=11000 相關(guān)損益=20000-11000=9000 乙 相關(guān)收入=10000/80*110=13750 相關(guān)成本=10000/80*40%2B3000=8000 相關(guān)損益=13750-8000=5750 差別損益法(甲-乙) 差額收入=20000-13750=6250 差額相關(guān)成本=11000-8000=3000 差額損益=6250-3000=3250 選擇甲
2021-12-19
你好? 稍等看下題目
2021-11-11
甲每機器小時能提供的邊際貢獻=(16-7)/20=0.45 乙產(chǎn)品的每機器小時能提供的邊際貢獻=(25-11)/40=0.35 選擇單位工時提供邊際貢獻大的甲產(chǎn)品
2021-12-10
你好,學(xué)員,稍等一下
2022-11-23
你好,學(xué)員,稍等一下
2022-11-23
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×