久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

個(gè)人工資薪金所得,工資減去所有扣除項(xiàng)再減去5000元得出應(yīng)納稅所得額是3000元,計(jì)算個(gè)稅是是直接用4000元乘以10%-105等于295元,還是4000里的1500× 0.03等于45加上2500×0.1-105=145合計(jì)190元,個(gè)稅是295還是190

2021-06-29 18:00
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-06-29 18:04

3000*3% 按這個(gè)算個(gè)稅,這個(gè)你看這個(gè)截圖, 累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=累計(jì)收入-累計(jì)免稅收入-累計(jì)減除費(fèi)用-累計(jì)專項(xiàng)扣除-累計(jì)專項(xiàng)附加扣除-累計(jì)依法確定的其他扣除 本期應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=(累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額×預(yù)扣率-速算扣除數(shù))-累計(jì)減免稅額-累計(jì)已預(yù)扣預(yù)繳稅額 其中:累計(jì)減除費(fèi)用,按照5000元/月乘以納稅人當(dāng)年截至本月在本單位的任職受雇月份數(shù)計(jì)算。

3000*3% 按這個(gè)算個(gè)稅,這個(gè)你看這個(gè)截圖,
累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=累計(jì)收入-累計(jì)免稅收入-累計(jì)減除費(fèi)用-累計(jì)專項(xiàng)扣除-累計(jì)專項(xiàng)附加扣除-累計(jì)依法確定的其他扣除
本期應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=(累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額×預(yù)扣率-速算扣除數(shù))-累計(jì)減免稅額-累計(jì)已預(yù)扣預(yù)繳稅額
其中:累計(jì)減除費(fèi)用,按照5000元/月乘以納稅人當(dāng)年截至本月在本單位的任職受雇月份數(shù)計(jì)算。
頭像
快賬用戶5252 追問(wèn) 2021-06-29 18:05

這就是一月份的工資,按照一個(gè)月算就可以,主要是想問(wèn)超出的4000元應(yīng)該怎么算

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-29 18:15

你要是按月算話,3000*3% 你這個(gè)4000哪里來(lái)的? 你應(yīng)納所得額才3000 ,不是4000

你要是按月算話,3000*3% 你這個(gè)4000哪里來(lái)的? 你應(yīng)納所得額才3000 ,不是4000
頭像
快賬用戶5252 追問(wèn) 2021-06-29 18:19

個(gè)人工資薪金所得,某人一月份工資減去所有扣除項(xiàng)再減去5000元得出應(yīng)納稅所得額是4000元,計(jì)算個(gè)稅是是直接用4000元乘以10%-105等于295元,還是4000里的1500× 0.03等于45加上2500×0.1-105=145合計(jì)190元,個(gè)稅是295還是190

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-29 18:28

,計(jì)算個(gè)稅是是直接用4000元乘以10%-210 這個(gè)你看截圖,那個(gè)速算扣除數(shù)是210不是105

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
3000*3% 按這個(gè)算個(gè)稅,這個(gè)你看這個(gè)截圖, 累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=累計(jì)收入-累計(jì)免稅收入-累計(jì)減除費(fèi)用-累計(jì)專項(xiàng)扣除-累計(jì)專項(xiàng)附加扣除-累計(jì)依法確定的其他扣除 本期應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=(累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額×預(yù)扣率-速算扣除數(shù))-累計(jì)減免稅額-累計(jì)已預(yù)扣預(yù)繳稅額 其中:累計(jì)減除費(fèi)用,按照5000元/月乘以納稅人當(dāng)年截至本月在本單位的任職受雇月份數(shù)計(jì)算。
2021-06-29
你好,扣除限額是3500的時(shí)候,應(yīng)納稅所得額3500,稅率10%,速算扣除數(shù)105啊(請(qǐng)看圖)
2020-11-14
綜合所得預(yù)扣預(yù)繳 1月=(30000-5000-4500-1000)*3%=585 2月=(30000-5000-4500-1000)*2*10%-2520-585=795 3月=(30000-5000-4500-1000)*3*10%-2520-1380=1950 4月=(30000-5000-4500-1000)*4*10%-2520--3330=1950 5月工資預(yù)繳=(30000-5000-4500-1000)*5*10%-2520-5280=1950 5月勞務(wù)報(bào)酬預(yù)繳=(1000-800)*20%=40 6月工資預(yù)繳=(30000-5000-4500-1000)*6*10%-2520-7230=1950 7月=(30000-5000-4500-1000)*7*10%-2520-9180=1950 8月=(30000-5000-4500-1000)*8*20%-16920-11130=3150 9月=(30000-5000-4500-1000)*9*20%-16920-14280=3900 10月=(30000-5000-4500-1000)*10*20%-16920-18180=3900 11月=(30000-5000-4500-1000)*11*20%-16920-22080=3900 12月=(30000-5000-4500-1000)*12*20%-16920-25980=3900 預(yù)交的稅金1-12月相加,你自己加一下吧 轉(zhuǎn)讓房產(chǎn)所得應(yīng)交個(gè)稅=(220000-20000-4000)/1.05*20%=37333.33 儲(chǔ)蓄存款利息收入800元免稅,股息收入應(yīng)交稅=10000*20%=2000元 綜合所得全年應(yīng)納稅所得=[(30000-5000-4500-1000)*12+1000*80%]=234800 匯算清繳應(yīng)交個(gè)稅=234800*20%-16920=30040元
2022-04-28
綜合所得應(yīng)交個(gè)稅=((30000*12%2B(1000-800)-5000*12-4500*12-1000*12)*-20%-16920=29920轉(zhuǎn)讓房屋交個(gè)稅(220000-120000-4000)*20%=19200存款和股息不交個(gè)稅
2022-04-27
你好先算下綜合所得的部分 計(jì)算綜合所得應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳個(gè)人所得稅稅額、 工資薪金預(yù)繳時(shí)候累計(jì)應(yīng)納稅所得額30000*12-5000*12-4500*12-1000*12=234000 元 應(yīng)預(yù)繳個(gè)稅234000*0.2-16920=29880元 5月份取得勞務(wù)報(bào)酬所得1000元預(yù)繳個(gè)稅 (1000-800)*0.2=40元 合計(jì)29880%2B40=29920元 全年綜合所得匯算清繳時(shí)候應(yīng)納稅所得額=30000*12-5000*12-4500*12-1000*12%2B1000*0.8= 234000%2B800=234800元 應(yīng)納個(gè)稅=234800*0.2-16920=30040元 應(yīng)補(bǔ)稅=30040-29920=120元
2022-01-03
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×