久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,?兩種產(chǎn)品是按2比1的配套銷售,a成本是0.81,b成本是7.51,銷售時(shí),需要2個(gè)a產(chǎn)品配1個(gè)b產(chǎn)品。a和b產(chǎn)品售價(jià)都是4.5。核算這兩種產(chǎn)品總毛利率怎么核算。

2020-09-17 07:52
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-09-17 08:07

你好! 我看一下這個(gè)題目

頭像
齊紅老師 解答 2020-09-17 08:13

兩種產(chǎn)品總的毛利率=4.37/13.5=32.37%

兩種產(chǎn)品總的毛利率=4.37/13.5=32.37%
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好! 我看一下這個(gè)題目
2020-09-17
1、可實(shí)現(xiàn)的利潤(rùn)=120000%2B40000*2-100000=10萬(wàn);綜合平均邊際貢獻(xiàn)率=(12%2B8)/(60%2B80)=14.29%?綜合保本點(diǎn)銷售額=固定成本總額/綜合平均邊際貢獻(xiàn)率=10/14.29%=69.97萬(wàn)元。 2、綜合平均邊際貢獻(xiàn)率=(1%2B2)/(5%2B5)=30%?綜合保本點(diǎn)銷售額=固定成本總額/綜合平均邊際貢獻(xiàn)率=10/30%=33.33萬(wàn)元;可實(shí)現(xiàn)的利潤(rùn)=4%2B8-10=2萬(wàn)元。
2021-11-06
總銷售價(jià)格=35000*35%2B40*15000=1825000 總重量=35000*1%2B15000*1.2=53000 總成本=1050000%2B210000%2B250500=1510500 B產(chǎn)品成本=1510500*15000*1.2/53000=513000 B產(chǎn)品銷售金額=40*15000=600000 毛利=600000-513000=87000 毛利率=87000/600000=0.145
2020-08-20
總成本1050000%2B210000%2B250500=1510500 分配率1510500/(35000*1%2B15000*1.2)=28.5 所以B成本28.5*15000*1.2=513000 B收入=40*15000=600000 B毛利=600000-513000=87000 B毛利率=87000/600000=14.5%
2020-08-16
A產(chǎn)品銷售額=35000*35=1225000,B產(chǎn)品銷售額=15000*40=600000,合計(jì)銷售額=1225000+600000=1825000,總成本=1050000+210000+250000=1510000,A產(chǎn)品成本=1225000/1825000*1510000=1013561.64,B產(chǎn)品成本=496438.36,A產(chǎn)品毛利率=(1225000-1013561.64)/1225000=17.26%。同理B產(chǎn)品毛利率=17.26%。
2021-11-25
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×