久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

.某服裝廠(一般納稅人) 2019年6月購講一批原料,取得的增值稅專用發(fā)票上注明銷售額為80 000元,后將其委托給另一服裝廠加工成棉服,取得對方開具的增值稅專用發(fā)票上注明增值稅額為3 300元,當(dāng)月收回該批棉服并全部售給一家小規(guī)模 商業(yè)批發(fā)企業(yè),開具的普通發(fā)票上注明銷售額為146 900元,其應(yīng)納增值稅額為多少元

2020-09-14 09:02
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-09-14 09:08

您好 銷項稅額=146900*0.13=19097 進(jìn)項稅額=80000*0.13%2B3300=13700 應(yīng)納增值稅額=19097-13700=5397

頭像
快賬用戶4839 追問 2020-09-14 09:09

謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2020-09-14 09:10

不客氣哈 歡迎有疑問繼續(xù)提問

頭像
快賬用戶4839 追問 2020-09-14 09:15

老師為什么×0.13?

頭像
齊紅老師 解答 2020-09-14 09:20

一般納稅人的增值稅稅率啊

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好 銷項稅額=146900*0.13=19097 進(jìn)項稅額=80000*0.13%2B3300=13700 應(yīng)納增值稅額=19097-13700=5397
2020-09-14
你好,應(yīng)納增值稅額=銷項稅額—進(jìn)項稅額=146 900/1.13*13%—80 000/1.13*13%—3300
2020-09-14
應(yīng)納增值稅的金額為=146900/1.13*13%-80000*13%-3300=3200
2020-09-17
1.?計算進(jìn)項稅額: - 購進(jìn)原料取得增值稅專用發(fā)票,進(jìn)項稅額可抵扣。發(fā)票上注明銷售額為80000元,一般納稅人增值稅稅率假設(shè)為13\%(2020 年一般貨物增值稅稅率為13\%),則購進(jìn)原料的進(jìn)項稅額=80000\times13\% = 10400元。 - 委托加工取得對方開具增值稅專用發(fā)票注明增值稅額3300元,此為加工環(huán)節(jié)的進(jìn)項稅額。 - 總的進(jìn)項稅額=10400 + 3300 = 13700元。 2.?計算銷項稅額: - 銷售給小規(guī)模商業(yè)批發(fā)企業(yè)開具普通發(fā)票,銷售額為146900元,該銷售額為含稅銷售額。 - 一般納稅人銷售貨物適用稅率為13\%,需要先換算為不含稅銷售額,不含稅銷售額=\frac{146900}{1 + 13\%}=130000元。 - 銷項稅額=130000\times13\% = 16900元。 3.?計算應(yīng)納增值稅: - 應(yīng)納增值稅=銷項稅額-進(jìn)項稅額。 - 即16900 - 13700 = 3200元。 綜上,該服裝廠應(yīng)納增值稅3200元。
2024-12-30
你好,請把題目完整發(fā)過來
2021-05-05
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×