久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

2、境內居民企業(yè)丙公司2019年發(fā)生下列業(yè)務: (1)銷售商品取得收入2000萬元,取得勞務收入10萬 元 (2)接受捐贈材料-批,取得營業(yè)外收入23.4萬元 (3)轉讓一項專利權,取得營業(yè)外收入60萬元 (4)取得國債利息收入2萬元 (5)銷售成本1000萬元,稅金及附加100萬元 (6)銷售費用500萬元(其中包括廣告費400萬元),管理 店 費用200萬元(其中包括業(yè)務招待費80萬元、新產品 發(fā)費用70萬元),財務費用50萬元 (7)營業(yè)外支出40萬元(其中包括通過政府部門對貧困 地產捐款20萬元) 已知:企業(yè)利潤總額是205.4萬元,該企業(yè)適用的企業(yè) 所得稅稅率為25%,計算丙公司企業(yè)所得稅,并寫出 詳細調整過程和計算過程。 解機

2020-07-08 10:19
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2020-07-08 11:26

你好,需要計算,做好了發(fā)給你

頭像
齊紅老師 解答 2020-07-08 11:33

國債利息免稅,納稅調減2

頭像
齊紅老師 解答 2020-07-08 11:34

廣告費扣除限額=2010*15%=301.5納稅調增400-301.5=98.5

頭像
齊紅老師 解答 2020-07-08 11:35

業(yè)務招待費扣除80*60%=48 2010*0.005=10.05納稅調增80-10.05=69.95

頭像
齊紅老師 解答 2020-07-08 11:35

新產品研發(fā)加計扣除75%,納稅調減52.5

頭像
齊紅老師 解答 2020-07-08 11:36

公益性捐贈扣除限額205.4*12%=24.65全額扣除

頭像
齊紅老師 解答 2020-07-08 11:39

應納稅所得額=205.4-2%2B98.5%2B69.95-52.5=319.35 應交所得稅=319.35*25%

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好,需要計算,做好了發(fā)給你
2020-07-08
您好,是需要計算過程的嗎
2022-12-16
同學你好!請問是哪里不會呢?
2022-12-16
同學你好 正在計算 請稍等
2022-12-16
您好,計算過程如下 廣告費限額=(5200+800)*15%=900不調整 招待費限額1=200*60%=120,限額2=(5200+800)*0.005=30調增170萬元 殘疾人工資調減50萬元 捐贈限額=100*12%=12調增44萬元 應納稅所得額=100+170-50+44=264 應納稅額=264*25%=66
2022-06-13
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×