久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1、公民李某2019年取得工資110000元(已扣除社會保險和住房公積金),同時在一家公司兼職取得收入56000元,個人愛好,出版了一本書,取得收入30000元,李某有個滿3周歲的小孩正在讀幼兒園,自己父母已經(jīng)年滿60周歲,個人參加技能培訓(xùn),當(dāng)年取得培訓(xùn)證書。要求:計算李某當(dāng)月應(yīng)納個人所得稅稅額。(全年綜合所得應(yīng)納稅所得額不超過36000元的,稅率為3%,超過36000不超過144000的,稅率為10%,速算扣除數(shù)為2520)(10分) 要求:(1)計算李某2019年專項扣除項目合計數(shù); (2)計算李某2019年應(yīng)納稅所得額; (3)計算李某2019年應(yīng)繳納得個人所得稅。

2020-06-23 10:33
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-06-23 10:41

您好,如果李某是獨生子女 李某2019年專項扣除項目合計數(shù)=60000%2B1000*12%2B2000*12%2B3600=99600 李某2019年應(yīng)納稅所得額=110000%2B56000*80%%2B30000*80%*70%-99600=171600-99600=72000 李某2019年應(yīng)繳納得個人所得稅=72000*10%-2520=4680元

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,如果李某是獨生子女 李某2019年專項扣除項目合計數(shù)=60000%2B1000*12%2B2000*12%2B3600=99600 李某2019年應(yīng)納稅所得額=110000%2B56000*80%%2B30000*80%*70%-99600=171600-99600=72000 李某2019年應(yīng)繳納得個人所得稅=72000*10%-2520=4680元
2020-06-23
您好,專項扣除,包括居民個人按照國家規(guī)定的范圍和標(biāo)準(zhǔn)繳納的基本養(yǎng)老保險、基本醫(yī)療保險、失業(yè)保險等社會保險費和住房公積金等;1.李某2019年專項扣除金額=10000*(8%%2B2%%2B0.5%%2B12%)*12=27000元。 其他小題請先自己做,在做題或?qū)W習(xí)的過程中有具體問題不懂的再來提問,這樣對您的學(xué)習(xí)和掌握知識才是最有效果的!
2020-06-10
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2020-05-15
全年減除費用=10000*12*(8%%2B2%%2B0.5%%2B12%)=27000 專項扣除=60000 專項附加扣除=1000*12%2B1000*12%2B2000*12=48000 扣除項合計=27000%2B60000%2B48000=135000 應(yīng)納稅所得額=180000-135000=45000 應(yīng)納個人所得稅額=45000*10%-2520=1980
2021-06-07
您好同學(xué),正在為您解答,請稍等
2024-06-24
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×