久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老李在縣城注冊了一家有限責(zé)任公司,制造并出售課桌椅,屬小型微利企業(yè)。請你根據(jù)以下信息預(yù)測這家企業(yè)的年凈利潿。含稅銷售收入為35000元/月。材科成本為10000元/月。人工成本:員工3人,月工資3250元/人;經(jīng)理薪金為3500元/月。其他經(jīng)營成本為4500元/月。

2023-04-04 21:06
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-04-04 21:08

你好 安3.5-1-0.975-0.35-0.45)*12=0.725*12=8.7 單位為萬元的。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好 安3.5-1-0.975-0.35-0.45)*12=0.725*12=8.7 單位為萬元的。
2023-04-04
您好,那這樣的話,您的利潤總額是35000-10000-3250*3-3500-4500=7250,那應(yīng)交所得稅時7250*25%*20%=362.50,凈利潤就是7250-362.50=6887.50
2020-06-17
利潤=收入-成本-費(fèi)用 所以 年利潤就等于 ( 35000-10000-(3*3250%2B3500)-4500)*12=87000
2020-07-21
學(xué)員你好,計算如下 35000-10000-3250*3-3500-4500=7250每月 每年=7250*12=87000
2022-11-04
根據(jù)提供的信息,我們可以進(jìn)行以下簡單的利潤預(yù)測: 1.材料成本:10000元/月 2.人工成本:3人 * 3250元/人 = 9750元/月 3.經(jīng)理薪金:3500元/月 4.其他經(jīng)營成本:4500元/月 總成本 = 材料成本 %2B 人工成本 %2B 經(jīng)理薪金 %2B 其他經(jīng)營成本 = 10000元 %2B 9750元 %2B 3500元 %2B 4500元 = 27750元/月 含稅銷售收入為35000元/月,假設(shè)稅率按照小型微利企業(yè)的標(biāo)準(zhǔn)(例如20%)計算,那么需要支付的稅費(fèi)為: 稅費(fèi) = 含稅銷售收入 * 稅率 = 35000元 * 20% = 7000元/月 年凈利潤 = 月凈利潤 * 12個月 = (含稅銷售收入 - 總成本 - 稅費(fèi)) * 12個月 = (35000元 - 27750元 - 7000元) * 12個月 = (35000元 - 34750元) * 12個月 = 2700元/年 所以,這家企業(yè)的年凈利潤預(yù)計為2700元
2023-10-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×