久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

北方華創(chuàng)科技集團本期有關(guān)成本資料如下:單位直接材料成本為10元,單位直接人工成本為5元,單位變動性制造費用為7元,固定性制造費用總額為4000元,單位變動性銷售及管理費用為4元,固定性銷售及管理費用為1000元。期初存貨量為零,本期產(chǎn)量為1000件,銷量為600件,單位售價為40元。分按變動成本法計算:(1)單位產(chǎn)品成本(2分)(2)期間成本;(2分)(3)存貨成本;(2分)(4)稅前凈利(2分)(5)按全部成本法計算稅前凈利(2分)寫清楚

2022-12-28 15:45
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-28 15:53

分按變動成本法計算:(1)單位產(chǎn)品成本=10%2B5%2B7=22 (2分)(2)期間成本=4*600%2B4000%2B1000=7400 (2分)(3)存貨成本=22*600=13200 ;(2分)(4)稅前凈利=40*600-13200-7400=3400 (2分)(5)按全部成本法計算稅前凈利=600*40-600*(22%2B4000/1000)-600*4-1000=5000 (直接算) =3400%2B4000/1000*400=5000(間接算)

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
分按變動成本法計算:(1)單位產(chǎn)品成本=10%2B5%2B7=22 (2分)(2)期間成本=4*600%2B4000%2B1000=7400 (2分)(3)存貨成本=22*600=13200 ;(2分)(4)稅前凈利=40*600-13200-7400=3400 (2分)(5)按全部成本法計算稅前凈利=600*40-600*(22%2B4000/1000)-600*4-1000=5000 (直接算) =3400%2B4000/1000*400=5000(間接算)
2022-12-28
分按變動成本法計算:(1)單位產(chǎn)品成本=10%2B5%2B7=22 (2分)(2)期間成本=4*600%2B4000%2B4*600%2B1000=9800 (2分)(3)存貨成本=22*600=13200 ;(2分)(4)稅前凈利=40*600-13200-9800=1000 (2分)(5)按全部成本法計算稅前凈利=1000%2B4000/1000*400=2600
2022-12-28
完全成本法: (1) 單位產(chǎn)品成本 = (10%2B5%2B7)1000/1000 = 22元 (2) 期間成本 = 4000%2B1000 = 5000元 (3) 銷貨成本 = 60022 = 13200元 (4) 營業(yè)利潤 = (40600)-(22600)-(4*600)-5000 = 6200元 變動成本法: (1) 單位產(chǎn)品成本 = (10%2B5%2B7) = 22元 (2) 期間成本 = (4%2B1000/1000)*600 = 3800元 (3) 銷貨成本 = (40-22)*600 = 10800元 (4) 營業(yè)利潤 = (40-22)*600-(7%2B4)600-1810 = 6999元
2023-09-19
你好 完全成本法:   1)單位產(chǎn)品成本=單位直接材料%2B單位直接人工%2B單位制造費用=10%2B5%2B7%2B4000/1000=26元   2)期間成本=變動性銷售及管理費用%2B固定性銷售及管理費用=600×4%2B1000=3400元   3)銷貨成本=26×600=15600元   4)利潤總額=營業(yè)收入-銷貨成本-期間成本=40×600-15600-3400=5000元   變動成本法:   1)單位產(chǎn)品成本=單位直接材料%2B單位直接人工%2B單位變動制造費用=10%2B5%2B7=22元   2)期間成本=固定性制造費用%2B變動性銷售及管理費用%2B固定性銷售及管理費用   =4000%2B600×4%2B1000=7400元   3)銷貨成本=22×600=13200元   4)利潤總額=營業(yè)收入-銷貨成本-期間成本=40×600-13200-7400=3400元   
2023-11-13
變動成本法: 單位產(chǎn)品成本=10%2B5%2B7=22 期間成本=4000%2B1000%2B4*600=7400銷售成本=22*600=13200 營業(yè)利潤=4O*600-13200-7400=3400完全成本法: 單位產(chǎn)品成本=10%2B5%2B7%2B4000/1000=26期間成本=1000%2B4*600=3400 銷售成本=26*600=15600 營業(yè)利潤=40*600-15600-3400=5000
2022-09-28
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×