久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

管理會計:求第(2)小問詳細解答過程

管理會計:求第(2)小問詳細解答過程
2022-12-10 10:25
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-10 10:41

同學(xué)您好,請稍等稍等哦

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-10 10:52

單位變動成本=80-25000/1000=55 (1)接受相關(guān)收入=70*200=14000 (2)相關(guān)成本=200*55=11000 (3)機會成本5000 (4)0 (5)0 (6)差別收入=14000-0=14000 (7)差別成本=11000-0=11000 8差別損益=14000-11000-5000=-2000 9不能接受 同學(xué),期待你的五星好評哦

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué)您好,請稍等稍等哦
2022-12-10
1、部門X,利潤:100000=4000000*2.5%,資本周轉(zhuǎn)率:200%=4000000/2000000*100%,投資收益率:5%=100000/2000000*100%; 部門Y,投入資本:1300000=182000/14%,銷售利潤率:5%=182000/3640000*100%,資本周轉(zhuǎn)率:280%=3640000/1300000*100%; 部門Z,銷售收入:3750000=1250000*3,銷售利潤率:4%=150000/3750000*100%,投資收益率:12%=150000/1250000; 2、部門X剩余收益=100000-2000000*12%=-140000 部門Y剩余收益=182000-1300000*12%=26000 部門Z剩余收益=150000-1250000*12%=0 3、公司賺取的凈利潤必須超過股東要求的報酬,才算是獲得了剩余收益,剩余收益為負值,則摧毀了股東財富。因此,部門Y的業(yè)績最好。
2021-10-19
學(xué)員你好,老師做完發(fā)你哦
2022-03-09
同學(xué),您好!很高興為您服務(wù)! 7月末庫存量=4500*20%=900 8月末庫存量=5000*20%=1000 9月末庫存量=4750*20%=950 7月份預(yù)算生產(chǎn)量=900+4000-800=4100 8月份預(yù)算生產(chǎn)量=1000+4500-900=4600 9月份預(yù)算生產(chǎn)量=950+5000-1000=4950
2022-04-28
資料1: B公司為了保障發(fā)展,在產(chǎn)品質(zhì)量和對外投資上有如下舉措。①為提高產(chǎn)品質(zhì)量,決定向某技術(shù)領(lǐng)先企業(yè)購買專用技術(shù)。雙方在合同上約定,B公司分5年支付技術(shù)轉(zhuǎn)讓費,每年年末支付720萬元。假定年利率為7%。②現(xiàn)有一投資項目,如分5次投資,每年年初需投入250萬元,預(yù)計第5年項目建成,若貸款投資,年利率為10%,要求;B公司分5年支付的技術(shù)轉(zhuǎn)讓費的現(xiàn)值為多少?該項目5年后的投資總額為多少? B公司為了保障發(fā)展,在產(chǎn)品質(zhì)量和對外投資上有了一些舉措。 我們要計算B公司分5年支付的技術(shù)轉(zhuǎn)讓費的現(xiàn)值,以及一個投資項目的5年后的投資總額。 假設(shè)技術(shù)轉(zhuǎn)讓費的現(xiàn)值為 P1,投資項目的5年后的投資總額為 P2。 根據(jù)題目,我們可以建立以下數(shù)學(xué)模型: 技術(shù)轉(zhuǎn)讓費的現(xiàn)值:P1 = 720 × (P/A, 7%, 5) 這里,(P/A, 7%, 5) 是5年期的年金現(xiàn)值系數(shù),用于計算每年720萬元的年金在今天的價值。 投資項目的5年后的投資總額:P2 = 250 × (P/A, 10%, 5) × (F/P, 10%, 5) 這里,(P/A, 10%, 5) 是5年期的年金現(xiàn)值系數(shù),用于計算每年年初的250萬元的年金在今天的價值。 (F/P, 10%, 5) 是5年后的復(fù)利終值系數(shù),用于計算第5年項目建成時的投資總額。 現(xiàn)在我們要來解這兩個方程,找出 P1 和 P2 的值。 計算結(jié)果為:技術(shù)轉(zhuǎn)讓費的現(xiàn)值為 7333.57 元,投資項目的5年后的投資總額為 2016.43 元。   B公司為了保障發(fā)展,在產(chǎn)品質(zhì)量和對外投資上有了一些舉措。 我們要計算B公司分5年支付的技術(shù)轉(zhuǎn)讓費的現(xiàn)值,以及一個投資項目的5年后的投資總額。 假設(shè)技術(shù)轉(zhuǎn)讓費的現(xiàn)值為 P1,投資項目的5年后的投資總額為 P2。 根據(jù)題目,我們可以建立以下數(shù)學(xué)模型: 技術(shù)轉(zhuǎn)讓費的現(xiàn)值:P1 = 720 × (P/A, 7%, 5)(這是一個等額年金現(xiàn)值公式) 投資項目的5年后的投資總額:P2 = 250 × (P/A, 10%, 5) × (1 %2B 10%)^5(這是一個等額年金現(xiàn)值公式,并且考慮到每年10%的利息) 現(xiàn)在我們要來解這兩個方程,找出 P1 和 P2 的值。 計算結(jié)果為:技術(shù)轉(zhuǎn)讓費的現(xiàn)值為 4140.53 元,投資項目的5年后的投資總額為 2458.08 元。
2023-12-29
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×