久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

三種方法定期盤(pán)點(diǎn);年內(nèi)可供出售的貨品的單位如下: 1月1日 庫(kù)存 800套,售價(jià)108美元 3月10日 購(gòu)買(mǎi) 2240個(gè),售價(jià)110美元 8月30日 購(gòu)買(mǎi) 2000套,售價(jià)116美元 12月12日 購(gòu)買(mǎi) 1,960套,售價(jià)120美元 在12月31日的實(shí)物庫(kù)存中有2000件。采用定期盤(pán)存制。用三種方法確定存貨成本和銷(xiāo)售商品成本,并將答案以以下形式表示: 成本 庫(kù)存的方法 庫(kù)存商品 商品銷(xiāo)售 a、先入先出 () () b、后進(jìn)先出 () () c、加權(quán)平均成本() ()

2022-10-27 22:47
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-10-27 22:59

你好,請(qǐng)稍后,老師正在做答中

頭像
快賬用戶1387 追問(wèn) 2022-10-27 23:45

怎么樣了

頭像
齊紅老師 解答 2022-10-27 23:58

先入先出? 庫(kù)存商品成本=1960*120%2B40*116=235200%2B4640=239940? 商品銷(xiāo)售成本=800*108%2B2240*110%2B1960*116=86400%2B246400%2B227360=560160

頭像
快賬用戶1387 追問(wèn) 2022-10-28 00:00

那后進(jìn)先出和加權(quán)平均

頭像
齊紅老師 解答 2022-10-28 00:00

后進(jìn)先出? 庫(kù)存商品成本=1200*110%2B800*108=132000%2B86400218400? ?銷(xiāo)售成本=1960*120%2B2000*116%2B1040*110=235200%2B232000%2B114400=581600

頭像
齊紅老師 解答 2022-10-28 00:03

加權(quán)平均法的單價(jià)=800000/7000=114.29 庫(kù)存商品成本=114.29*2000=228571.43 銷(xiāo)售成本=571428.57

頭像
快賬用戶1387 追問(wèn) 2022-10-28 00:07

但是答案是這樣的,庫(kù)存成本:239840、216400、227000,銷(xiāo)售成本:668160、691600、681000您算的都是錯(cuò)的耶?

頭像
快賬用戶1387 追問(wèn) 2022-10-28 00:08

我自己算還對(duì)了三個(gè)

頭像
齊紅老師 解答 2022-10-28 00:17

你應(yīng)該少給了一個(gè)購(gòu)入的條件,我算了一下總共的可供銷(xiāo)售的成本只有800000,但是你給我的答案是908000

頭像
快賬用戶1387 追問(wèn) 2022-10-28 00:59

還真是庫(kù)存是1800打少了

頭像
快賬用戶1387 追問(wèn) 2022-10-28 01:01

那改成1800后這三個(gè)的過(guò)程應(yīng)該是怎么算的

頭像
齊紅老師 解答 2022-10-28 10:47

你好,能把完整的題目給我看一下嗎

頭像
快賬用戶1387 追問(wèn) 2022-10-28 11:52

這個(gè)他是英文的

這個(gè)他是英文的
頭像
齊紅老師 解答 2022-10-28 11:55

我懂了,就是庫(kù)存是1800套,而不是800套是這個(gè)意思對(duì)吧

頭像
快賬用戶1387 追問(wèn) 2022-10-28 11:56

是的,沒(méi)錯(cuò)

頭像
齊紅老師 解答 2022-10-28 12:02

先入先出? 庫(kù)存商品成本=1960*120%2B40*116=235200%2B4640=239840? 商品銷(xiāo)售成本=908000-239840=668160 后進(jìn)先出? 庫(kù)存商品成本=200*110%2B1800*108=22000%2B194400=216400? ?銷(xiāo)售成本=908000-216400=691600 加權(quán)平均法的單價(jià)=908000/8000=113.25 庫(kù)存商品成本=113.25*2000=227000 銷(xiāo)售成本=681000

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,請(qǐng)稍后,老師正在做答中
2022-10-27
您好,計(jì)算過(guò)程如下 先進(jìn)先出法 發(fā)出存貨成本=180*10+100*9+200*11+184*12=7108 結(jié)存存貨成本=216*12=2592 一次加權(quán)平均法 單位成本=(180*10+100*9+200*11+400*12)/(180+100+200+400)=11.02 發(fā)出成本=(154+210+300)*11.02=7317.28 結(jié)存成本=216*11.02=2380.32
2022-05-08
你期初那個(gè)產(chǎn)品的單價(jià)是多少呢。
2022-04-15
你好,這個(gè)數(shù)據(jù)不完整,請(qǐng)發(fā)圖片過(guò)來(lái)
2022-05-01
你好,這個(gè)數(shù)據(jù)不完整,請(qǐng)發(fā)圖片過(guò)來(lái)
2022-05-01
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×