久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師這個題咋做謝謝老師

老師這個題咋做謝謝老師
2022-10-08 21:37
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-10-08 22:13

您好,同學(xué)。 1、先進先出法 銷售成本=15100%2B30500%2B31000/2=61100 月末庫存成本=15500,庫存1000件。 2、移動加權(quán)平均法 5日購進后庫存3000件,總成本45600,單位成本=45600/3000=15.2 10日銷售2500件,成本2500*15.2=38000 10日庫存500件,總成本7600 15日購進2000件,成本31000,此時總庫存500%2B2000=2500件,總成本=7600%2B31000=38600,單位成本=38600/2500=15.44, 20日銷售1500件,銷售成本=1500*15.44=23160 本月銷售成本=38000%2B23160=61160 月末庫存1000,成本1000*15.44=15440 (3)加權(quán)平均法 本月單位成本=(15100%2B30500%2B31000)/(1000%2B2000%2B2000)=15.32 本月銷售成本=4000*15.32=61280 期末庫存成本=1000*15.32=15320,庫存1000件。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,同學(xué)。 1、先進先出法 銷售成本=15100%2B30500%2B31000/2=61100 月末庫存成本=15500,庫存1000件。 2、移動加權(quán)平均法 5日購進后庫存3000件,總成本45600,單位成本=45600/3000=15.2 10日銷售2500件,成本2500*15.2=38000 10日庫存500件,總成本7600 15日購進2000件,成本31000,此時總庫存500%2B2000=2500件,總成本=7600%2B31000=38600,單位成本=38600/2500=15.44, 20日銷售1500件,銷售成本=1500*15.44=23160 本月銷售成本=38000%2B23160=61160 月末庫存1000,成本1000*15.44=15440 (3)加權(quán)平均法 本月單位成本=(15100%2B30500%2B31000)/(1000%2B2000%2B2000)=15.32 本月銷售成本=4000*15.32=61280 期末庫存成本=1000*15.32=15320,庫存1000件。
2022-10-08
內(nèi)容較多稍后為您詳細解答
2024-07-07
你好,初始投資成本為500萬元,甲公司享有的乙公司可辨認凈資產(chǎn)的公允價值的份額=2 000×30%=600(萬元)。前者小于后者,所以應(yīng)對初始投資成本進行調(diào)整?! 〗瑁洪L期股權(quán)投資——投資成本 100 貸:營業(yè)外收入   100   凈利潤=600-(200/5/2-100/5/2)=590(萬元)。 甲公司應(yīng)確認的投資收益=[590-(150-100)×40%]×30%=171(萬元)?! ?借:長期股權(quán)投資——損益調(diào)整 171     貸:投資收益         171   所以,2019年甲公司因該項投資影響利潤的金額為100+171=271(萬元)。
2024-07-07
您好 正確的 會計分錄如下 借:交易性金融資產(chǎn)-成本 600000 應(yīng)收股利 15000 投資收益 5000 貸:銀行存款 620000
2021-12-03
同學(xué)你好,我來給你解答。請稍等
2023-11-04
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×