久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

每單位產(chǎn)品的直接材料、直接人工、變動制造費(fèi)用分別是3元、2元、1元,單位產(chǎn)品售價15元,全月固定制造費(fèi)用40000元。每單位變動管理及銷售費(fèi)用1元,全月固定性管理成本15000。若產(chǎn)量為10000件,銷量8500件。要求:假設(shè)期初存貨量為零,用兩種方法計(jì)算期末存貨成本和本期銷貨成本。

2022-10-06 17:34
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-10-06 17:39

你好,學(xué)員,具體哪里不清楚

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
方法一:完全成本法 單位產(chǎn)品成本 = 直接材料 %2B 直接人工 %2B 變動制造費(fèi)用 %2B 固定制造費(fèi)用÷產(chǎn)量 固定制造費(fèi)用分配給每件產(chǎn)品 = 40000 ÷ 10000 = 4(元) 單位產(chǎn)品成本 = 3 %2B 2 %2B 1 %2B 4 = 10(元) 期末存貨量 = 產(chǎn)量 - 銷量 = 10000 - 8500 = 1500(件) 期末存貨成本 = 1500 × 10 = 15000(元) 本期銷貨成本 = 8500 × 10 = 85000(元) 方法二:變動成本法 單位產(chǎn)品成本 = 直接材料 %2B 直接人工 %2B 變動制造費(fèi)用 = 3 %2B 2 %2B 1 = 6(元) 期末存貨成本 = 1500 × 6 = 9000(元) 本期銷貨成本 = 8500 × 6 = 51000(元)
2024-07-03
你好,學(xué)員,具體哪里不清楚
2022-10-06
您好,單位產(chǎn)品成本=3%2B2%2B1%2B(40000/10000)=10,管理及銷售費(fèi)用不記入產(chǎn)品成本,進(jìn)入利潤表 期末存貨成本(10000-8500)*10 本期銷貨成本 8500*10
2023-10-08
完本成本法 產(chǎn)品成本=3+2+1+40000/10000=10 變動成本法 產(chǎn)品成本=3+2+1=6
2022-06-07
你好 完本成本法產(chǎn)品成本=3%2B2%2B1%2B40000/10000=10 變動成本法產(chǎn)品成本=3%2B2%2B1=6
2022-04-27
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×