久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請(qǐng)老師詳細(xì)的解釋一下56.57題不懂

請(qǐng)老師詳細(xì)的解釋一下56.57題不懂
請(qǐng)老師詳細(xì)的解釋一下56.57題不懂
請(qǐng)老師詳細(xì)的解釋一下56.57題不懂
2022-08-23 14:38
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-08-23 15:48

同學(xué)你好,56題,購(gòu)入的農(nóng)產(chǎn)品用于生產(chǎn)9%的貨物,進(jìn)項(xiàng)抵扣稅率9%,保管不善導(dǎo)致的損失不屬于可以抵扣的范圍,需要進(jìn)項(xiàng)稅轉(zhuǎn)出,計(jì)入農(nóng)產(chǎn)品成本的運(yùn)輸費(fèi)進(jìn)項(xiàng)稅=0.15×9%=0.01,農(nóng)產(chǎn)品本身的進(jìn)項(xiàng)稅=(1.15-0.15)÷0.91×0.09=0.1,合計(jì)轉(zhuǎn)出進(jìn)項(xiàng)稅=0.1+0.01=0.11 57題:銷(xiāo)項(xiàng)稅=1000÷0.8÷1.13×0.13=143.81 進(jìn)項(xiàng)稅=51+3.4+450×9%+5×6%=95.2 應(yīng)交增值稅=143.81-95.2+0.11=48.72

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué)你好,56題,購(gòu)入的農(nóng)產(chǎn)品用于生產(chǎn)9%的貨物,進(jìn)項(xiàng)抵扣稅率9%,保管不善導(dǎo)致的損失不屬于可以抵扣的范圍,需要進(jìn)項(xiàng)稅轉(zhuǎn)出,計(jì)入農(nóng)產(chǎn)品成本的運(yùn)輸費(fèi)進(jìn)項(xiàng)稅=0.15×9%=0.01,農(nóng)產(chǎn)品本身的進(jìn)項(xiàng)稅=(1.15-0.15)÷0.91×0.09=0.1,合計(jì)轉(zhuǎn)出進(jìn)項(xiàng)稅=0.1+0.01=0.11 57題:銷(xiāo)項(xiàng)稅=1000÷0.8÷1.13×0.13=143.81 進(jìn)項(xiàng)稅=51+3.4+450×9%+5×6%=95.2 應(yīng)交增值稅=143.81-95.2+0.11=48.72
2022-08-23
你好,同學(xué),權(quán)益法下長(zhǎng)期股權(quán)投資初始入賬價(jià)值按照付出對(duì)價(jià)的公允價(jià)值確認(rèn)800,投資當(dāng)日m公司可辨認(rèn)凈資產(chǎn)公允價(jià)值3000*30%=900大于初始投資成本800,所以應(yīng)調(diào)整長(zhǎng)期股權(quán)投資——成本100,調(diào)整后的長(zhǎng)期股權(quán)投資成本900,投資時(shí)點(diǎn)固定資產(chǎn)的評(píng)估增值為100,使用年限5年,2022年固定資產(chǎn)評(píng)估增值部分折舊100/5,意味著2022年計(jì)入利潤(rùn)的固定資產(chǎn)折舊少計(jì)了20,所以應(yīng)該調(diào)整2022年的利潤(rùn)500-20=480,順流交易:當(dāng)年6月n出售給m的設(shè)備賬面價(jià)值為200,公允400,當(dāng)年實(shí)現(xiàn)的內(nèi)部損益為200/10/2=10 調(diào)整后m公司凈利潤(rùn)為500-20-200+10=290,n公司應(yīng)確認(rèn)的損益部分為290*30%=87,應(yīng)確認(rèn)的其他綜合收益為30,分配現(xiàn)金股利100,n公司應(yīng)確認(rèn)長(zhǎng)期股權(quán)投資——損益調(diào)整減少30,綜上,n公司當(dāng)年末長(zhǎng)期股權(quán)投資的賬面價(jià)值=900+87+30-30=987 祝您學(xué)習(xí)愉快,如果滿意請(qǐng)留下五星好評(píng),謝謝
2022-08-08
你好,就比如客戶給你的商品是50,而應(yīng)付對(duì)價(jià)是60,那這10元就需要沖減你們銷(xiāo)售商品的交易價(jià)格。
2022-05-29
48:不得抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額=當(dāng)期無(wú)法劃分的全部進(jìn)項(xiàng)稅額×(當(dāng)期簡(jiǎn)易計(jì)稅方法計(jì)稅項(xiàng)目銷(xiāo)售額+非增值稅應(yīng)稅勞務(wù)營(yíng)業(yè)額+免征增值稅項(xiàng)目銷(xiāo)售額)÷(當(dāng)期全部銷(xiāo)售額+當(dāng)期全部營(yíng)業(yè)額),即可以抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額=0.65-0.65*200/(400+200+200)=0.49萬(wàn)元 49:銷(xiāo)項(xiàng)稅額=36+218/(1+9%)*9%-218/(1+9%)*2%+200*5%=60萬(wàn)元 進(jìn)項(xiàng)稅額=4.5+36.4+1.3+0.49=42.69萬(wàn)元 應(yīng)繳納增值稅=60-42.69=17.31萬(wàn)元
2022-08-23
您好,因?yàn)殚L(zhǎng)投是按照被投資單位凈資產(chǎn)公允價(jià)值計(jì)量的,因此存貨的出售也要按公允價(jià)值計(jì)量,既然公允價(jià)值比賬面高了200,那么當(dāng)期成本就高了200*出售份額30%,利潤(rùn)就要相應(yīng)調(diào)減。
2022-08-08
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×