久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請問用個體工商戶開150萬發(fā)票,按表中的計算方式,個稅怎么個算法?應(yīng)交多少錢?謝謝

請問用個體工商戶開150萬發(fā)票,按表中的計算方式,個稅怎么個算法?應(yīng)交多少錢?謝謝
2022-08-07 17:19
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-08-07 17:22

您好 個人所得稅計算如下 應(yīng)納稅所得額1500000*0.1=150000 個人所得稅=150000*0.2-10500=19500 19500*0.5=9750

您好
個人所得稅計算如下
應(yīng)納稅所得額1500000*0.1=150000
個人所得稅=150000*0.2-10500=19500
19500*0.5=9750
頭像
快賬用戶9180 追問 2022-08-07 17:26

超額累進(jìn)稅率的算法不是把所得額分成幾部分分別按對應(yīng)的稅率減速算扣除數(shù)算的嗎?

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-07 17:28

不是的 就按照我說的計算方法

頭像
快賬用戶9180 追問 2022-08-07 17:31

老師,我后期要是再開發(fā)票是不是用這個個體開就不合適了?稅率是不是就比現(xiàn)在高了

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-07 17:35

應(yīng)納稅所得額超過30萬 就是下個稅率了 主要看應(yīng)納稅所得額

頭像
快賬用戶9180 追問 2022-08-07 17:56

我這次開了150萬交了9750元之后,再開150萬的話,是這個算法嗎:3000000*10%=300000 300000*20%-10500=49500 49500\\2=24750 24750-9750=15000 是不是這個思路計算?

頭像
快賬用戶9180 追問 2022-08-07 17:57

這樣的話開150萬稅率大體0.65%,開300萬稅率0.83%是吧

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-07 18:20

再開150萬 個人所得稅還是這么多啊 累計應(yīng)納稅所得額30萬 不超過 不變稅率

頭像
快賬用戶9180 追問 2022-08-07 18:22

我上邊算的稅率沒變,下次的150單算嗎?不是按累計300算下次的稅額嗎?

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-07 18:33

前面150不是已經(jīng)繳稅了么?

頭像
快賬用戶9180 追問 2022-08-07 18:44

所以按照300萬算出來交24750元,減去了9750元(前面150萬的個稅)不是這樣算嗎

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-07 18:57

3000000*0.1=300000 300000*0.2-10500=49500 49500*0.5-9750=15000 這樣計算正確的哈 前面我沒有計算

頭像
快賬用戶9180 追問 2022-08-07 22:54

嗯嗯好的,我這個個體戶注冊了之后,有朋友過一下賬,一般收幾個點合適?。?

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-07 23:50

請問是小規(guī)模納稅人還是一般納稅人 開專票還是普通發(fā)票

頭像
快賬用戶9180 追問 2022-08-08 06:54

小規(guī)模吧,轉(zhuǎn)票普票您分別說一下吧

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-08 07:18

還要取決您總開票金額 連續(xù)12個月銷售額多少 個人所得稅 稅率是多少

頭像
快賬用戶9180 追問 2022-08-08 07:36

就分別按150和達(dá)到300這兩個數(shù)來舉例吧

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-08 07:39

請問當(dāng)?shù)爻墙ǘ惗惵识嗌?行業(yè)印花稅稅率多少

頭像
快賬用戶9180 追問 2022-08-08 07:49

附加稅統(tǒng)共增值稅的12%,印花稅不知道

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-08 08:16

普通發(fā)票150萬? 個人所得稅19500*0.5=9750? ?印花稅1500000*3/10000*0.5=225? ?稅點(9750%2B225)/1500000=0.00665 普通發(fā)票300萬? 個人所得稅24750-9750=15000? 印花稅 3000000*3/10000*0.5=450? 稅點(15000%2B450)/3000000=0.00515

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-08 08:21

專用發(fā)票150萬? 個人所得稅19500*0.5=9750? ?印花稅1500000*3/10000*0.5=225? ?增值稅1500000*0.03=45000? 45000*0.12*0.5=2700 稅點(9750%2B225%2B45000%2B2700)/1500000=0.03845 專用發(fā)票300萬? 個人所得稅24750-9750=15000? 印花稅 3000000*3/10000*0.5=450? 增值稅3000000*0.03=90000? 90000*0.12*0.5=5400 稅點(15000%2B450%2B90000%2B5400)/3000000=0.03695

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好 個人所得稅計算如下 應(yīng)納稅所得額1500000*0.1=150000 個人所得稅=150000*0.2-10500=19500 19500*0.5=9750
2022-08-07
你好,生產(chǎn)經(jīng)營個人所得稅=應(yīng)納稅所得額*稅率—速算扣除數(shù) 稅率,速算扣除數(shù)見表
2020-12-16
同學(xué),你好,個體戶開30萬元的發(fā)票,是怎么開具的哦,現(xiàn)行政策下,一個季度30萬元,可以享受免增值稅及附加稅政策,但個稅不免,個稅根據(jù)業(yè)務(wù)來計算,一般1.5%左右。
2023-12-14
增值稅稅率1% 附加稅6%, 生產(chǎn)經(jīng)營,看具體的征稅方式,稅率表可以參考這個 如果開普通發(fā)票,季度銷售額30萬,可以免增值稅附加稅。
2023-05-18
你好 得看個稅的征收方式
2021-07-10
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×