久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

東方股份公司生產(chǎn)甲、乙兩種產(chǎn)品,甲產(chǎn)品期初在產(chǎn)品成本為72550元,本月發(fā)生材料費146000元,生產(chǎn)工人工資67500元,月末在產(chǎn)品成本25000元,完工品數(shù)量為200件;乙產(chǎn)品沒有期初在產(chǎn)品,本月材料費84528元、生產(chǎn)工人工資44800元,月末沒有在產(chǎn)品,完工品數(shù)量500件,本月共發(fā)生制造費用336900元。(制造費用按生產(chǎn)工人工資比例分配)要求:計算甲、乙完工產(chǎn)品總成本,并編制結(jié)轉(zhuǎn)完工產(chǎn)品成本的會計分錄。

2022-06-02 20:23
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-02 20:25

制造費用分配率=336900/(67500+44800)=3 甲產(chǎn)品分配制造費用=67500*3=202500 乙產(chǎn)品分配制造費用=44800*3=134400 甲產(chǎn)品完工成本=72550+146000+67500+202500-25000=463550 乙產(chǎn)品完工成本=84528+44800+134400=263728 借: 庫存商品-甲產(chǎn)品 463550 貸: 生產(chǎn)成本 463550 借: 庫存商品-乙產(chǎn)品 263728 貸: 生產(chǎn)成本 263728

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好,計算較多,算好發(fā)給你
2022-01-12
制造費用分配率=336900/(67500+44800)=3 甲產(chǎn)品分配制造費用=67500*3=202500 乙產(chǎn)品分配制造費用=44800*3=134400 甲產(chǎn)品完工成本=72550+146000+67500+202500-25000=463550 乙產(chǎn)品完工成本=84528+44800+134400=263728 借: 庫存商品-甲產(chǎn)品 463550 貸: 生產(chǎn)成本 463550 借: 庫存商品-乙產(chǎn)品 263728 貸: 生產(chǎn)成本 263728
2022-06-02
您好 稍等? 解答過程中
2023-01-12
您好,計算過程如下 1.制造費用分配率=4500/(5000+4000)=0.5 A產(chǎn)品制造費用=5000*0.5=2500 B產(chǎn)品制造費用=4000*0.5=2000 A產(chǎn)品總成本=1400+35000+5000+2500-1000=42900 A產(chǎn)品單位成本42900/400=107.25 B產(chǎn)品的完工成本1400+31200+4000+2000=38600 B產(chǎn)品單位成本38600/200=193 2. 分配制造費用 借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品2500 生產(chǎn)成本-B產(chǎn)品2000 貸:制造費用4500 完工產(chǎn)品入庫 借:庫存商品—A 42900 庫存商品—B 38600 貸:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品 42900 生產(chǎn)成本-B產(chǎn)品38600
2022-04-23
月初在產(chǎn)品的這個表格在哪里呢,同學
2020-12-26
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×