久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

先鋒工廠有兩個(gè)基本生產(chǎn)車間,生產(chǎn)情況和有關(guān)費(fèi)用如下: 一車間本月投產(chǎn)甲產(chǎn)品50件,本月全部完工入庫,發(fā)生直接材料費(fèi)50 000元, 直接工資35 000元,該車間本月發(fā)生制造費(fèi)用32 000元(僅生產(chǎn)一種甲產(chǎn)品); 二車間本月投產(chǎn)乙產(chǎn)品100件、丙產(chǎn)品80件。乙產(chǎn)品本月發(fā)生直接材料120 000元,直接工資75 000元;丙產(chǎn)品本月發(fā)生直接材料96 000元,直接工資65 000元。該車間本月發(fā)生制造費(fèi)用168 000元(按丙、乙兩種的直接工資比例分配于丙、乙兩種產(chǎn)品)。乙產(chǎn)品本月完工入庫60件、丙產(chǎn)品本月沒有完工。計(jì)入乙產(chǎn)品成本的各項(xiàng)費(fèi)用(料、工、費(fèi))均按完工產(chǎn)品數(shù)量和在產(chǎn)品數(shù)量的比例分配。該廠本月銷售甲產(chǎn)品20件,乙產(chǎn)品10件。要求計(jì)算: 1.完工甲產(chǎn)品總成本= 完工甲產(chǎn)品單位成本= 2.二車間制造費(fèi)用分配率= 乙產(chǎn)品分?jǐn)傊圃熨M(fèi)用= 丙產(chǎn)品分?jǐn)傊圃熨M(fèi)用= 3. 乙產(chǎn)品本月生產(chǎn)費(fèi)用總額= 乙產(chǎn)品生產(chǎn)費(fèi)用分配率= 完工乙產(chǎn)品總成本= 完工乙產(chǎn)品單位成本= 4.該廠月末在產(chǎn)品成本= 本月進(jìn)入“庫存商品

2020-10-30 06:32
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-10-30 09:29

1,50000%2B35000%2B32000=117000,117000/50=2340 2,168000/(75000%2B65000)=1.2 1.2*75000=90000 1.2*65000=78000 3,120000%2B75000%2B90000=285000 285000/100=2850 2850*60=171000 285 直接計(jì)庫存商品? 117000%2B171000 你看一下

頭像
快賬用戶2462 追問 2020-10-30 11:08

老師,該廠月末在產(chǎn)品成本是多少?

頭像
齊紅老師 解答 2020-10-30 11:09

總成本減庫存商品,就是在產(chǎn)品,剛剛出來 了,你自己計(jì)算一下

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
1,50000%2B35000%2B32000=117000,117000/50=2340 2,168000/(75000%2B65000)=1.2 1.2*75000=90000 1.2*65000=78000 3,120000%2B75000%2B90000=285000 285000/100=2850 2850*60=171000 285 直接計(jì)庫存商品? 117000%2B171000 你看一下
2020-10-30
月初在產(chǎn)品的這個(gè)表格在哪里呢,同學(xué)
2020-12-26
你好,計(jì)算較多,算好發(fā)給你
2022-01-12
甲負(fù)擔(dān)的直接材料20萬 乙負(fù)擔(dān)的直接材料10萬 共同耗用 分配率=60000/(200000%2B100000)=0.2 甲負(fù)擔(dān)=0.2*200000=40000 乙負(fù)擔(dān)=0.2*100000=20000 甲材料合計(jì)20%2B4=24萬 乙材料合計(jì)=10%2B2=12萬 借生產(chǎn)成本-甲 240000 -乙120000 制造費(fèi)用4000 生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電62000 -鍋爐10000 管理費(fèi)用6000 貸原材料442000 借生產(chǎn)成本-甲307800/67500*40500=184680 -乙307800-184680=123120 制造費(fèi)用9120 生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電11400 -鍋爐25080 管理費(fèi)用34200 貸應(yīng)付職工薪酬376200 借制造費(fèi)用30000 生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電6000 -鍋爐5000 管理費(fèi)用8000 貸累計(jì)折舊49000 借制造費(fèi)用2000 生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電1200 -鍋爐800 管理費(fèi)用1000 貸銀行存款5000 借制造費(fèi)用1400 生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電400 -鍋爐200%2B800=1000 管理費(fèi)用600%2B2600=3200 貸庫存現(xiàn)金6000 借制造費(fèi)用2000%2B1000=3000 生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電40000 -鍋爐20000%2B800%2B1200=22000 管理費(fèi)用1800%2B4000%2B200=6000 貸銀行存款71000
2022-11-22
你好,學(xué)員,稍等一下
2022-11-19
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×