久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

17.某市家電生產(chǎn)企業(yè)2020度生產(chǎn)經(jīng)營情況如下:(1)銷售產(chǎn)品取得不含稅銷售額3000萬元。準予抵扣的增值稅410萬元。增值稅稅率13%,消費稅稅率10%。(2)發(fā)生產(chǎn)品銷售成本1600萬元。(3)發(fā)生銷售費用250萬元(其中廣告費200萬元);管理費用300萬元(其中業(yè)務招待費40萬元);財務費用90萬元。(4)營業(yè)外收入10萬元,營業(yè)外支出8萬元(其中違反政府規(guī)定被有關部門罰款1萬元)。要求:(1)計算企業(yè)當年應納增值稅、消費稅、城建稅和教育費附加?(2)計算企業(yè)當年應納企業(yè)所得稅?

2022-05-27 16:30
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-27 16:43

你好! 1.增值稅410 消費稅3000×0.1 城建稅和教育費附加410×0.1 2.應納所得稅3000-1600-250-300-90+10-8=762 廣告費200小于3000×0.15=450可以扣除 業(yè)務招待費40大于3000×0.005=15調增25 762+25+1=788×0.25=197為應納稅所得稅

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好! 1.增值稅410 消費稅3000×0.1 城建稅和教育費附加410×0.1 2.應納所得稅3000-1600-250-300-90+10-8=762 廣告費200小于3000×0.15=450可以扣除 業(yè)務招待費40大于3000×0.005=15調增25 762+25+1=788×0.25=197為應納稅所得稅
2022-05-27
你好稍等馬上計算的
2023-12-09
你好! 利潤總額:2000+2-1000-500-300-50-40=112 國債利息調減2 業(yè)務招待費: 80*60%=48//2000*0.5%=10 調增80-10=70 行政罰款調增2 應納稅所得額=112-2+70+2=182 該企業(yè)當年應納所得稅額:182*25%=45.5
2022-05-10
你好,需要計算做好了發(fā)給你
2021-06-01
我們要計算一個國營企業(yè)在2016年的企業(yè)所得稅。 企業(yè)所得稅是根據(jù)企業(yè)的利潤來計算的,利潤越高,所得稅越高。 首先,我們需要了解企業(yè)的一些經(jīng)營數(shù)據(jù),然后根據(jù)這些數(shù)據(jù)計算出企業(yè)的利潤,最后用利潤來計算所得稅。 假設該企業(yè)的產(chǎn)品銷售收入為 R,銷售成本為 C,銷售稅金為 T,各項費用為 F,營業(yè)外支出為 E。 根據(jù)題目,我們可以得到以下信息: 產(chǎn)品銷售收入 R = 2000萬元 銷售成本 C = 600萬元 銷售稅金 T = 100萬元,其中增值稅為 60萬元 各項費用 F = 200萬元,其中業(yè)務招費為20萬元,廣告費為120萬元 營業(yè)外支出 E = 15萬元,其中被質檢部門罰款為2萬元 企業(yè)的利潤可以用以下公式計算: 利潤 = R - C - T - F - E 企業(yè)所得稅可以用以下公式計算: 所得稅 = 利潤 × 稅率 該企業(yè)的利潤為:1085萬元。 所以,該企業(yè)應納的企業(yè)所得稅為:271.25萬元。
2023-11-03
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×