久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

居民個人楊某2019年每月應發(fā)工資30000元,“三險金”等專項扣除為4500元,有個女兒在上高中,并贍養(yǎng)65歲的母親(另有個兄弟可分攤),無其他減免收入;十月份楊某分別取得勞務報酬30000元和稿酬20000元(均為稅前收入),請計算楊某工資薪金各月預扣預繳稅額、勞務報酬和稿酬預扣預繳稅額。

2022-05-14 13:01
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-05-14 14:32

勞務報酬預交=30000*0.8*0.3-2000=5200 稿酬預交=20000*0.8*0.7*0.2=2240 每個月應納稅所得額=30000-5000-4500-1000-2000=17500 1月個稅預交=17500*3%=525 2月個稅=17500*2*3%-525=525 3月個稅=17500*3*10%-2520-525*2=1680 4月個稅=17500*4*10%-2520-525*2-1680=1750 5月個稅=17500*5*10%-2520-525*2-1680-1750=1750 6月個稅=17500*6*10%-2520-525*2-1680-1750*2=1750 7月個稅=17500*7*10%-2520-525*2-1680-1750*3=1750 8月個稅=17500*8*10%-2520-525*2-1680-1750*4=1750 9月個稅=17500*9*20%-16920-525*2-1680-1750*5=3100 10月個稅=17500*10*20%-16920-525*2-1680-1750*5-3100=3500 11個稅=17500*11*20%-16920-525*2-1680-1750*5-3100-3500=3500 12個稅=17500*12*20%-16920-525*2-1680-1750*5-3100-3500*2=3500

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
勞務報酬預交=30000*0.8*0.3-2000=5200 稿酬預交=20000*0.8*0.7*0.2=2240 每個月應納稅所得額=30000-5000-4500-1000-2000=17500 1月個稅預交=17500*3%=525 2月個稅=17500*2*3%-525=525 3月個稅=17500*3*10%-2520-525*2=1680 4月個稅=17500*4*10%-2520-525*2-1680=1750 5月個稅=17500*5*10%-2520-525*2-1680-1750=1750 6月個稅=17500*6*10%-2520-525*2-1680-1750*2=1750 7月個稅=17500*7*10%-2520-525*2-1680-1750*3=1750 8月個稅=17500*8*10%-2520-525*2-1680-1750*4=1750 9月個稅=17500*9*20%-16920-525*2-1680-1750*5=3100 10月個稅=17500*10*20%-16920-525*2-1680-1750*5-3100=3500 11個稅=17500*11*20%-16920-525*2-1680-1750*5-3100-3500=3500 12個稅=17500*12*20%-16920-525*2-1680-1750*5-3100-3500*2=3500
2022-05-14
你好,2019年預扣工資個稅=(30000*12-4500*12-2000*12-60000)*20%-16920=27480 勞務報酬預扣個稅30000*(1-20%)*30%-2000 稿酬預扣個稅20000*(1-20%)*70%*20%
2022-05-14
應稅所得=30000*12%2B30000*(1*-20%)%2B50000*(1-20%)*70%-(4500%2B2000)*12-(50000-15000)-60000=243000 應交個稅=243000*20%-16920=31680 退稅27480%2B5200%2B5600-31680=6600
2023-06-13
前三個月預扣預繳各自為 (30000-5000-4500-2000)*3%=555 (30000-5000-4500-2000)*2*0.1-2520-555=625 (30000-5000-4500-2000)*3*0.1-2520-555-625=1850 全年預繳 (36-6-0.45*12-2.4)*0.2-1.692=2.748萬元
2021-12-11
同學你好, 一個個寫 第一題 應納稅所得額 =30000*3-4500*3-5000*3-2000*3=55500
2024-12-08
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×