久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

甲公司是增值稅一 般納稅人,2019年度生產(chǎn)經(jīng)營情況如下:銷售產(chǎn)品取得不含稅收入9000萬元;產(chǎn)品銷售成成本3300萬元;銷售稅金及附加117萬元;銷售費(fèi)用1 100萬元(其中廣告費(fèi)350萬元);財務(wù)費(fèi)用200萬元;管理費(fèi)用1 200萬元(其中業(yè)務(wù)招待費(fèi)85萬元;新產(chǎn)品研究開發(fā)費(fèi)30萬元,未形成無形資產(chǎn));營業(yè)外支出800萬元(其中通過政府部門向貧困地區(qū)捐款150萬元,贊助支出50萬元);全年實(shí)際支付合理工資1000萬元,實(shí)際發(fā)生職工工會經(jīng)費(fèi)職工教育經(jīng)費(fèi)、職工福利費(fèi)分別為20萬元、100萬元和150萬元。根據(jù)上述材料,回答以下問題:該公司2019年度允許稅前扣除的廣告費(fèi)是多少?該公司2019年度允許稅前扣除的業(yè)務(wù)招待費(fèi)是多少?該公司2019年度允許稅前扣除的公益性捐贈是多少?該公司2019年度應(yīng)當(dāng)繳納多少企業(yè)所得稅?

2022-05-12 08:26
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-12 08:49

您好,計算過程如下 2019年度允許稅前扣除的廣告費(fèi)是350 9000*0.15=1350發(fā)生350全都扣除 2019年度允許稅前扣除的業(yè)務(wù)招待費(fèi)是45 85*60%=51 9000*0.005=45納稅調(diào)增85-45=40 會計利潤的計算是 9000-3300-117-1100-200-1200-800=2283 公益性捐贈扣除限額2283*0.12=273.96全都扣除 新產(chǎn)品研發(fā)加計扣除75%納稅調(diào)減22.5 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=1000*2%=20不調(diào)整 教育經(jīng)費(fèi)限額=1000*8%=80調(diào)增20萬元 福利費(fèi)限額=1000*14%=140調(diào)增10萬元

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-12 08:51

應(yīng)納稅所得額=2283+40-22.5+20+10=2330.5 應(yīng)納稅額=2230.5*25%=528.625

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-12 08:51

應(yīng)納稅所得額=2283+40-22.5+20+10=2330.5 應(yīng)納稅額=2230.5*25%=582.625

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
該公司2019年度允許稅前扣除的廣告費(fèi)是 9000*0.15=1350發(fā)生350全都扣除
2021-12-13
您好,計算過程如下 2019年度允許稅前扣除的廣告費(fèi)是350 9000*0.15=1350發(fā)生350全都扣除 2019年度允許稅前扣除的業(yè)務(wù)招待費(fèi)是45 85*60%=51 9000*0.005=45納稅調(diào)增85-45=40 會計利潤的計算是 9000-3300-117-1100-200-1200-800=2283 公益性捐贈扣除限額2283*0.12=273.96全都扣除 新產(chǎn)品研發(fā)加計扣除75%納稅調(diào)減22.5 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=1000*2%=20不調(diào)整 教育經(jīng)費(fèi)限額=1000*8%=80調(diào)增20萬元 福利費(fèi)限額=1000*14%=140調(diào)增10萬元
2022-05-12
你好! 1.利潤總額:4000-2600-770-480-60-40+80-50=80 2.業(yè)務(wù)招待費(fèi)25*60%=15//4000*0.5%=20 調(diào)增25-15=10 3.廣告費(fèi)調(diào)增650-4000*15%=50 4.捐贈調(diào)增:30-80*12%=20.4 5.應(yīng)納稅所得額=80+10+50+20.4=160.4 應(yīng)交企業(yè)所得稅:160.4*25%=40.1
2022-06-09
您好,計算過程如下 會計利潤=4000-2600-770-480-60-40+80-50=80 廣告費(fèi)限額=4000*15%=600調(diào)增50萬元 招待費(fèi)限額1=25*60%=15,限額2=4000*0.005=20調(diào)增10萬元 捐贈限額=80*12%=9.6調(diào)增20.4萬元 稅收滯納金調(diào)增6萬元 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=200*2%=4調(diào)增1萬元 福利費(fèi)限額=200*14%=28調(diào)增3萬元 教育經(jīng)費(fèi)限額=200*8%=16不調(diào)整 應(yīng)納稅所得額=80+50+10+20.4+6+1+3=170.4 應(yīng)納稅額=170.4*25%=42.6
2022-06-14
(1)乙公司2019年度的會計利潤總額=3500-2300-60-600-300-30-50
2022-12-06
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×