久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

用順序分配法 各收益部門的費用算出來。然后寫出相關(guān)分錄 謝謝老師!!麻煩老師了

用順序分配法 各收益部門的費用算出來。然后寫出相關(guān)分錄   謝謝老師??!麻煩老師了
2022-05-10 18:42
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-11 09:23

你好同學(xué),參考如下: 確定分配順序 供電比例 0.248 供水比例 0.1 機修比例 1.6 所以先分配供電,然后機修,最后供水 (1)供電分配率=13400/25000=0.536 A產(chǎn)品=8800*0.536=4716.8 B產(chǎn)品=7600*0.536=4073.6 制造費用=1000*0.536=536 管理費用=1400*0.536=750.4 供水=2200*0.536=1179.2 機修=4000*0.536=2144 (2)機修分配率=(16500%2B2144)/4500=4.14 制造費用=2800*4.14=11592 管理費用=5810(倒擠) 供水=300*4.14=1242 (3) 供水分配率=(4000%2B1179.2%2B1242)/(7000-1500)=1.16 A產(chǎn)品=1700*1.16=1972 B產(chǎn)品=2000*1.16=2320 制造費用=500*1.16=580 管理費用=1549.2

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好同學(xué),參考如下: 確定分配順序 供電比例 0.248 供水比例 0.1 機修比例 1.6 所以先分配供電,然后機修,最后供水 (1)供電分配率=13400/25000=0.536 A產(chǎn)品=8800*0.536=4716.8 B產(chǎn)品=7600*0.536=4073.6 制造費用=1000*0.536=536 管理費用=1400*0.536=750.4 供水=2200*0.536=1179.2 機修=4000*0.536=2144 (2)機修分配率=(16500%2B2144)/4500=4.14 制造費用=2800*4.14=11592 管理費用=5810(倒擠) 供水=300*4.14=1242 (3) 供水分配率=(4000%2B1179.2%2B1242)/(7000-1500)=1.16 A產(chǎn)品=1700*1.16=1972 B產(chǎn)品=2000*1.16=2320 制造費用=500*1.16=580 管理費用=1549.2
2022-05-11
你好。可以參考下表格。不懂的可以提出
2022-05-10
你好,可以參考圖片解析
2022-05-11
你好,很高興為你解答 紅沖的時候 借利潤分配-未分配利潤? 負(fù)數(shù) 貸其他應(yīng)付款? 負(fù)數(shù)
2021-04-10
報銷的差旅費(住宿,餐費,交通費),可計入管理費用-差旅費 寄物品的支出,打包費,驗核酸的費用,可計入制造費用-
2022-06-18
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×