你好需要計(jì)算做好了給你
老師,你好。公司的員工支付了這個(gè)加油的費(fèi)用,一個(gè)是柴油,一個(gè)是過(guò)路費(fèi)。能不能開(kāi)發(fā)票?開(kāi)專用的還是普通的呢?
老師你好,公司的員工有過(guò)路費(fèi),就這種的話,能不能開(kāi)發(fā)票???
老師個(gè)體戶工程文修隊(duì)購(gòu)進(jìn)些一維修用的用品,這些東西不是用來(lái)銷售的,用記做庫(kù)存商品嗎
研發(fā)支出,直接投入材料全部調(diào)整的,賬里要做處理嗎?研發(fā)對(duì)著成本調(diào)嗎?還是填所得稅年報(bào)直接調(diào)
老師你好!自然人獨(dú)資企業(yè)股東分配利潤(rùn)需要交稅嗎
老師,你好,請(qǐng)問(wèn)23年應(yīng)付暫估我調(diào)增壞帳準(zhǔn)備1萬(wàn),24年沖回5千,請(qǐng)問(wèn)在24年匯算清繳中的納稅調(diào)整表中是賬載金額填寫負(fù)5千還是在賬載金額填0,稅收金額填寫5千
老師,購(gòu)進(jìn)固定資產(chǎn)比如10萬(wàn)元(有發(fā)票),年折舊額2400元計(jì)入管理費(fèi)用,這筆管理費(fèi)用做匯算清繳就不用調(diào)了吧?按照折舊年限一直折完就行了,不能做調(diào)增調(diào)減的哈
老師請(qǐng)解析下什么是輔助生產(chǎn)成本,沒(méi)有輔助車間,是不是等無(wú)輔助生產(chǎn)成本
老師關(guān)于工資用勞務(wù)成本如何做賬
軟件開(kāi)發(fā)行業(yè)的成本是什么?
謝謝老師
1.1有合同部分材料成本1000*80%=800 可變現(xiàn)凈值是11.25*80=900 沒(méi)有發(fā)生減值,原來(lái)減值轉(zhuǎn)回100*80%=80
無(wú)合同部分成本是1000*20%=200 可變現(xiàn)凈值20*(11-3-0.55)=149 發(fā)生減值200-149=51 補(bǔ)提51-20=31
第一個(gè)題目錯(cuò)了 1.1有合同部分材料成本1000*80%=800 可變現(xiàn)凈值是11.25*80=900 沒(méi)有發(fā)生減值
無(wú)合同部分成本是1000*20%=200 可變現(xiàn)凈值20*(11-3-0.55)=149 發(fā)生減值200-149=51
2.產(chǎn)品成本是500 可變現(xiàn)凈值是350-18=332 發(fā)生減值500-332=168 補(bǔ)提168-100=68
3借資產(chǎn)減值損失119 貸存貨跌價(jià)準(zhǔn)備﹉材料51 -產(chǎn)品68
第二個(gè)題目 1有合同部分成本是10000*1.41=14100 可變現(xiàn)凈值是10000*1.5=15000 沒(méi)有發(fā)生減值
無(wú)合同部分成本是3000*1.41=4230 可變現(xiàn)凈值3000*(1.3-0.05)=3750 發(fā)生減值4230-3750=480
借資產(chǎn)減值損失480 貸存貨跌價(jià)準(zhǔn)備480
2借銀行存款16950 貸主營(yíng)業(yè)務(wù)收入15000 應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅銷項(xiàng)稅1950
借主營(yíng)業(yè)務(wù)成本14100 貸庫(kù)存商品14100
借銀行存款135.6 貸主營(yíng)業(yè)務(wù)收入120 應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅銷項(xiàng)稅15.6
借主營(yíng)業(yè)務(wù)成本125 存貨跌價(jià)準(zhǔn)備480*100/3000=16 貸庫(kù)存商品141
完了是嗎老師
嗯結(jié)束了這就是全部答案
謝謝老師
額不客氣麻煩給與五星好評(píng)