久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某工企業(yè),職工30人,企業(yè)資產(chǎn)總額為1500萬元,上年虧損100萬元,銷售資料如下:(1)取得產(chǎn)品銷售收入300萬元,其他業(yè)務收入50萬元,金融債券利息收入21萬元,地方政府債券10萬元,視同銷售收入100萬元。(2)發(fā)生產(chǎn)品銷售成本100萬元,發(fā)生產(chǎn)品銷售稅金及附加5.6萬元。(3)發(fā)生銷售費用80萬元,全部為廣告費。(4)發(fā)生財務費用40萬元,其中1月1日已集資方式生產(chǎn)性資金300萬元期限1年,支付利息30萬元(同期同利貸款年利率6%)(5)發(fā)生管理費用26萬元,其中含業(yè)務招待費20萬元,為股東支付的商業(yè)保險費5萬元(6)營業(yè)外支出賬戶記載全額23.52萬元,其中合同違約金4萬元,通過人民整局對重災區(qū)捐贈現(xiàn)金29.52萬元。問:(1)銷售費用納稅調(diào)整額是多少?(2)財務費用稅前扣除額是多少萬元?(3)管理費用稅前扣除額是多少?(4)應繳納的企業(yè)所得稅是多少?

2022-04-07 16:50
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-07 17:22

1廣告費扣除限額350*0.15=52.5 納稅調(diào)增80-52.5=27.5

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 17:22

2財務費用納稅調(diào)增30-300*6%=12

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 17:23

3業(yè)務招待費扣除限額20*60%=12 350*0.005=1.75 納稅調(diào)增20-1.75=18.25

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 17:24

4會計利潤的計算是 300+50+21+10+100-100-5.6-80-40-26-23.52=205.88

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 17:24

3業(yè)務招待費扣除限額20*60%=12 350*0.005=1.75 納稅調(diào)增20-1.75=18.25 保險費納稅調(diào)增5

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 17:25

公益性捐贈扣除限額205.88*0.12=24.71全都扣除

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 17:25

應納稅所得額的計算是 205.88+27.5+12+18.25+5=268.63 應交所得稅是268.63*0.25=67.1575

頭像
快賬用戶a4f6 追問 2022-04-07 17:35

老師我們這里有答案,第一題答案是12.5萬元,第二題是28萬元,第三題是3.25萬元,第四題是37.79萬元,我只是不知道過程怎么寫,但看老師計算的結(jié)果不一樣,麻煩從新算一下可以嗎?

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 17:36

我再做一下試試給你

頭像
快賬用戶a4f6 追問 2022-04-07 17:41

好的麻煩盡快額,謝謝

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 17:49

1廣告費扣除限額450*0.15=67.5 納稅調(diào)增80-67.5=12.5

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 17:49

財務費用納稅調(diào)增12可以抵扣40-12=28

頭像
快賬用戶a4f6 追問 2022-04-07 17:55

請問三四題呢?

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 18:11

3業(yè)務招待費扣除限額20*60%=12 450*0.005=2.25 納稅調(diào)增20-2.25=17.75 管理費用可以扣除26-20-5+2.25=3.25

頭像
快賬用戶a4f6 追問 2022-04-07 18:25

還有第四題額,麻煩啦

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 18:32

第四個我沒有做著你說的那個答案

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
1廣告費扣除限額350*0.15=52.5 納稅調(diào)增80-52.5=27.5
2022-04-07
你好,廣告費扣除限額(300+100+50)*0.15=67.5 可以扣除67.5
2022-04-07
1,350×15%=52.5,調(diào)增80-52.5=27.5 2,40-300×4%=28 3,26-(20-1.75)-5 4,(300+50+21+10+100-100-5.6-52.5-28-2.75-23.52)×25% 你計算一下結(jié)果同學
2022-06-12
你好,同學。正在為你解答。
2022-04-07
學員你好,具體問題是什么
2022-12-26
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×