久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

甲公司為一般納稅企業(yè),增值稅率為13%,該公司歷年采用應收賬款余額0.5%計提壞賬準備。有關資料如下:(1)2007年期初應收賬款余額4000萬元,壞賬準備貸方余額20萬元;2007年8月銷售商品一批,含稅增值稅價款3390萬元尚未收到貨款,2007年12月實際發(fā)生壞賬損失30萬元。(2)2008年4月收回以前年度的應收賬款2000萬元存入銀行,2008年6月銷售商品一批,含稅增值稅價款2360萬元尚未收到貨款,2008年12月實際發(fā)生壞賬損失30萬元。|(3)2009年3月收回以前年度的應收賬款5000萬元存入銀行,2009年7月銷售商品一批,含稅增值稅價款7910萬元尚未收到貨款,2009年9月收回已確認的壞賬損失25萬元。

2022-03-17 19:33
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-03-17 19:34

你好,麻煩發(fā)一下完整題目的呢

頭像
快賬用戶qq8p 追問 2022-03-17 19:36

這個就是題目

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-17 20:42

你這個是要計算什么呢?

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好 請問您有什么疑問
2022-03-17
你好,麻煩發(fā)一下完整題目的呢
2022-03-17
您好 (1)2019年期初應收賬款余額4000萬元,壞賬準備貸方余額20萬元;2019年8月銷售商品一批,含稅增值稅價款3390萬元,尚未收到貨款,2019年12月實際發(fā)生壞賬損失30萬元。 期末應收賬款余額4000+3390=7390 7390*0.005=36.95 應補計提36.95+30-20=46.95 借:壞賬準備 30 貸:應收賬款 30 借:信用減值損失 46.95 貸:壞賬準備 46.95 (2)2020年4月收回以前年度的應收賬款2000萬元存人銀行,2020年6月銷售商品一批,含稅增值稅價款2260萬元,尚未收到貨款,2020年12月實際發(fā)生壞賬損失30萬元。 應收賬款期末余額7390-2000+3390=8780 8780*0.005=43.9 應補計提金額43.9+30-36.95=36.95 借:壞賬準備 30 貸:應收賬款 30 借:信用減值損失 36.95 貸:壞賬準備 36.95 (3)2021年3月收回以前年度的應收賬款5000萬元存入銀行,2021年7月銷售商品一批,含稅增值稅價款6780萬元,尚未收到貨款,2021年9月收回已確認的壞賬損失25萬元。 應收賬款期末余額8780-5000+6780=10560 10560*0.005=52.8 應補計提金額52.8-25-36.95=-9.15 借:銀行存款 25 貸:應收賬款 25 借:應收賬款 25 貸:壞賬準備 25 借:壞賬準備 9.15 貸:信用減值損失 9.15
2022-03-19
2018年期末應收賬款余額4000%2B3390=7390 7390*0.005=36.95 應補計提36.95%2B30-20=46.95 借:壞賬準備 30 貸:應收賬款 30 借:信用減值損失 46.95 貸:壞賬準備 46.95 (2)2019年 應收賬款期末余額7390-2000%2B2260=7650 7650*0.005=38.25 應補計提金額=38.25-(46.95-60)=51.3 借:壞賬準備 60 貸:應收賬款 60 借:信用減值損失 51.3 貸:壞賬準備 51.3
2022-05-06
您好 (1)2019年期初應收賬款余額為4000萬元,“壞賬準備”科目貸方余額為20萬元;2019年8月銷售商品一批,含增值稅價款4030萬元,尚未收到貨款:2019年12月實際發(fā)生壞賬損失30萬元 (4000%2B4030)*5/1000=40.15? ?40.15%2B30-20=50.15 借:壞賬準備 30 貸:應收賬款 30 借:信用減值損失 50.15 貸:壞賬準備 50.15 (2)2020年4月收回以前年度的應收賬款2000萬元存入銀行:2020年6月銷售商品一批,含增值稅價款4010萬元,尚未收到貨款:2020年12月實際發(fā)生壞賬損失30萬元 (4000%2B4030-2000%2B4010)*5/1000=50.2? ? 50.2%2B30-40.15=40.05 借:壞賬準備 30 貸:應收賬款 30 借:信用減值損失 40.05 貸:壞賬準備 40.05 (3)2021年3月收回以前年度的應收賬款5000萬元存入銀行:2021年7月銷售商品一批,含增值稅款8000萬元,尚未收到貨款:2021年9月收回已確認的壞賬損失25萬元 (4000%2B4030-2000%2B4010-5000%2B8000)*5/1000=65.2? ? 65.2%2B25-50.2=40 借:壞賬準備 25 貸:應收賬款 25 借:信用減值損失 40 貸:壞賬準備 40
2022-04-22
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×