久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

10.甲小企業(yè)2020年度營業(yè)利潤為280萬元,主營業(yè)務(wù)收入為452萬元,銷售費用為12萬元,管理費用10萬元,財務(wù)費用為8萬元,營業(yè)外收入為40萬元,營業(yè)外支出為20萬元。所得稅稅率為25%,假定不考慮其他因素,該小企業(yè)2020年度的凈利潤為()萬元A.225B.255C.235.5D.200

2022-01-07 00:10
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-01-07 00:53

同學你好,利潤總額= 營業(yè)利潤+營業(yè)外收入-營業(yè)外支出=280+40-20=300,凈利潤等于利潤總額×(1-25%)=300×(1-25%)=225

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學你好,利潤總額= 營業(yè)利潤+營業(yè)外收入-營業(yè)外支出=280+40-20=300,凈利潤等于利潤總額×(1-25%)=300×(1-25%)=225
2022-01-07
利潤總額2520+60-50=2530 所得稅費用2530*0.25=632.5 凈利潤2530-632.5=1897.5
2022-09-17
您好,計算過程如下 利潤總額=9000-6300+40-20-100-20+40-10=2630 業(yè)務(wù)招待費限額1=100*0.6=60 限額2=9000*5/1000=45招待費調(diào)增55萬元 稅收滯納金調(diào)增5萬元 應(yīng)納稅所得額=2630+55+5=2690 所得稅=2690*0.25=672.5 凈利潤=2630-672.5=1957.5
2022-03-17
你好 該企業(yè)當年度的利潤總額=4930萬—2450萬%2B20萬—10萬—600萬—25萬—10萬—50萬%2B20萬—10萬 所得稅費用=(4930萬—2450萬%2B20萬—10萬—600萬—25萬—10萬—50萬%2B20萬—10萬)*25% 凈利潤=(4930萬—2450萬%2B20萬—10萬—600萬—25萬—10萬—50萬%2B20萬—10萬)*(1—25%)
2022-05-13
你好 ,甲企業(yè)2020年實現(xiàn)的凈利潤為()——(1000減50減30加上20減10)*(1-25%)=A697.5
2020-06-25
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×