你好需要計算做好了給你
公司將上有公牌的小汽車(固定資產(chǎn))轉(zhuǎn)讓給其他公司,發(fā)票怎么開?是自己公司開,還是需要車管所開具?涉及哪些稅?
公司費用報銷標準是由行政人事綜合部確定的嗎?應(yīng)該是由什么部門確定?
現(xiàn)在公章都有編碼嘛,如果執(zhí)照沒有備案刻過公章的情況下,是不是不會知道公章編碼是多少
老師好,我想問一下全電發(fā)票學(xué)習(xí)視頻在哪里找
1月:累計預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=15000-5000-1500-1500=7000(元)。甲公司1月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=7000×3%=210(元);2月:累計預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額=15000×2-5000×2-1500×2-1500×2=14000(元);甲公司2月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=14000×3%-210=210(元) 7000的個人所得額對應(yīng)的3%?
26年中級小然老師會講課嗎
老師好,我想問一下全電發(fā)票的學(xué)習(xí)視頻在哪里可以找到學(xué)習(xí)
新成立的小規(guī)模,員工墊付的管理費用普票已做賬,但是其他應(yīng)付款需要2個月后公司才付、當月怎么寫分錄?需要結(jié)轉(zhuǎn)費用嗎
圖書免稅賬務(wù)處理怎么做
外貿(mào)出口,以什么時間確認收入? 因為報關(guān)單銷售提供過來,過了幾個月才開出口發(fā)票,下一輪開票的時候,可能混幾個都有報關(guān)出口日期
好,謝謝老師
1工會經(jīng)費扣除240*2%=4.8調(diào)增 0 福利費扣除240*0.08=19.2納稅調(diào)增30-19.2=10.8 福利費扣除240*0.14=33.6調(diào)增48-33.6=14.4 合計是10.8 14.4=25.2
2.殘疾人工資加計扣除100%調(diào)減15 研發(fā)加計扣除75%納稅調(diào)減20*75%=15
3.公益性捐贈扣除400*12%=48 納稅調(diào)增60-48 10=22 答案是22
4業(yè)務(wù)招待費扣除27*0.6=16.2 3300*0.005=16.5 納稅調(diào)增27-16.2=10.8
5@借款利息納稅調(diào)增10-100*7%=3
6應(yīng)納稅所得額是 400%2B 25.2-30 %2B22 %2B10.%2B8 3=431 應(yīng)交所得稅431*0.25=107.75
謝謝老師
不客氣麻煩給與五星好評