久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

甲產(chǎn)品10004820乙產(chǎn)品24004010標(biāo)準(zhǔn)產(chǎn)品丙產(chǎn)品800605月初在產(chǎn)品成本1200002750022500170000本月生產(chǎn)費用11781002600003000001738100(3)月末在產(chǎn)品成本按定額成本計算,定額成本為:直接材料122100元,直接人18700元,制造費用18900元。要求:按系數(shù)法計算甲乙丙類產(chǎn)品的三種完工產(chǎn)品的成本。(分配率除不盡保留4位小數(shù))

2021-12-15 19:02
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-15 19:19

同學(xué)你,好,你這個是有亂碼嗎?金額有問題哦

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué)你,好,你這個是有亂碼嗎?金額有問題哦
2021-12-15
1,50000%2B35000%2B32000=117000,117000/50=2340 2,168000/(75000%2B65000)=1.2 1.2*75000=90000 1.2*65000=78000 3,120000%2B75000%2B90000=285000 285000/100=2850 2850*60=171000 285 直接計庫存商品? 117000%2B171000 你看一下
2020-10-30
在產(chǎn)品直接材料定額成本=300*200=60000 完工產(chǎn)品成本直接材料=300000-60000=240000 在產(chǎn)品直接人工定額成本=300*100=30000 完工產(chǎn)品人工成本=200000-30000=170000 在產(chǎn)品制造費用定額成本=300*50=15000 完工產(chǎn)品制造費用=200000-15000=185000
2022-12-22
同學(xué)你好 問題不完整
2022-12-22
你好,請發(fā)你的產(chǎn)品成本計算單給我。拍圖片發(fā)可以的
2022-11-02
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×