久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

成本會(huì)計(jì)的一個(gè)綜合題,答案麻煩寫全一點(diǎn)

成本會(huì)計(jì)的一個(gè)綜合題,答案麻煩寫全一點(diǎn)
2021-12-13 23:04
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-14 09:27

好的,計(jì)算量大耐心等待一下盡快解答哦

頭像
快賬用戶7433 追問 2021-12-14 10:45

老師做完了嘛

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-14 14:34

(1)一次分配: 供水車間分配率=15000/1000=15 分配給供電車間費(fèi)用=20*15=300元 供電車間分配率=12000/15000=0.8 分配給供水車間費(fèi)用=0.8*2000=1600元 二次分配: 供水車間實(shí)際對(duì)外分配費(fèi)用=15000-300%2B1600=16300元 對(duì)外分配率=16300/(400%2B500%2B80)=16.63 分配給一車間費(fèi)用=16.63*400=6652元 二車間費(fèi)用=500*16.63=8315元 管理部門費(fèi)用=16300-6652-8315=1333元 供電車間實(shí)際對(duì)外分配費(fèi)用=12000-1600%2B300=10700元 對(duì)外分配率=10700/(7000%2B5000%2B700%2B300)=0.82 分配給甲產(chǎn)品=0.82*7000=5740元 一車間=0.82*5000=4100元 二車間=700*0.82=574元 管理部門=10700-5740-4100-574=286元 相應(yīng)的數(shù)字對(duì)應(yīng)填入表格

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
好的,計(jì)算量大耐心等待一下盡快解答哦
2021-12-14
同學(xué)你好,上述問題暫無(wú)老師能解答,非常抱歉!
2021-01-07
A產(chǎn)品單位限制資源邊際貢獻(xiàn)=4/(1/3)=12 B產(chǎn)品單位限制資源邊際貢獻(xiàn)=9/1=9 選擇單位限制資源邊際貢獻(xiàn)大的 ?A產(chǎn)品
2021-12-06
尊敬的學(xué)員您好!參考一下。 1管理會(huì)計(jì)的主要職能有預(yù)測(cè)經(jīng)濟(jì)前景、參與經(jīng)濟(jì)決策、規(guī)劃經(jīng)營(yíng)目標(biāo)、控制經(jīng)濟(jì)過(guò)程、考核評(píng)價(jià)經(jīng)營(yíng)業(yè)績(jī)5個(gè)職能。管理會(huì)計(jì)假設(shè)是會(huì)計(jì)人員對(duì)那些未經(jīng)確切認(rèn)識(shí)和無(wú)法正面論證的經(jīng)濟(jì)事務(wù)和會(huì)計(jì)事項(xiàng),根據(jù)客觀的正常情況和趨勢(shì)所作出的合乎情理的判斷和解釋。 2變動(dòng)成本法的優(yōu)點(diǎn): (1)變動(dòng)成本法能夠揭示利潤(rùn)和業(yè)務(wù)量之間的正常關(guān)系,有利于促使企業(yè)重視銷售工作。 (2)變動(dòng)成本法可以提供有用的成本信息,便于科學(xué)的成本分析和成本控制。 (3)變動(dòng)成本法提供的成本、收益資料,便于企業(yè)進(jìn)行短期經(jīng)營(yíng)決策。 (4)采用變動(dòng)成本法簡(jiǎn)化了成本核算工作。 變動(dòng)成本法的缺點(diǎn): (1)變動(dòng)成本法所計(jì)算出來(lái)的單位產(chǎn)品成本,不符合傳統(tǒng)的成本觀念的要求。 (2)變動(dòng)成本法不能適應(yīng)長(zhǎng)期決策的需要。 (3)采用變動(dòng)成本法對(duì)所得稅有一定影響 3,(一)成本計(jì)算分為兩個(gè)階段 第一階段:將作業(yè)執(zhí)行中消耗的資源追溯到作業(yè),計(jì)算作業(yè)的成本,并根據(jù)作業(yè)動(dòng)因計(jì)算作業(yè)成本分配率; 第二階段:根據(jù)第一階段計(jì)算的作業(yè)成本分配率和產(chǎn)品消耗作業(yè)的數(shù)量,將作業(yè)成本追溯到各有關(guān)產(chǎn)品。 (二)成本分配強(qiáng)調(diào)可追溯性。作業(yè)成本法認(rèn)為,將成本分配到成本對(duì)象有三種不同的形式:直接追溯、動(dòng)因追溯和分?jǐn)偂?(三)成本追溯使用眾多不同層面的作業(yè)動(dòng)因。
2022-12-21
你好,已經(jīng)在其他對(duì)話框回復(fù)您了哦。
2021-12-06
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×