久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

是關于成本會計的計算題,求解答

是關于成本會計的計算題,求解答
2021-12-09 14:28
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-09 14:56

你好? 稍等看下題目

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-09 18:24

第三步驟還原30975/29500*15400=16170 30975/29500*7600=7980 30975/29500*6500=6825 第二步驟還原16170/16500*9000=8820 16170/16500*4500=4410 16170/16500*3000=2940 ? 產(chǎn)成品的料工費依次為 8820 4410%2B7980%2B5400=17790 2940%2B6825%2B7500=17265 合計=8820%2B17790%2B17265=43875

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好? 稍等看下題目
2021-12-09
你好 稍等下計算過程
2020-12-05
對內(nèi)分配率 ? 供水=(48000%2B12000)/12000=5 運輸隊=(42000%2B8000)/50000=1 供水消耗運輸費=1*10000=10000 運輸消耗水費=2*800=1600 借制造費用-供水車間12000%2B10000=22000 -運輸隊8000%2B1600=9600 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水22000 -運輸隊9600 ? 對外分配率 供水=(22000%2B48000)/(12000-800)=6.25 運輸隊=(9600%2B42000)/(50000-10000)=1.29 ? 借:制造費用10000*6.25%2B35000*1.29=107650 管理費用1200*6.25%2B5000*1.29=13950 貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水70000 -運輸隊51600
2022-04-03
是同一個同學 是么 稍等解答a
2020-09-23
尊敬的學員您好,需要計算請稍等哈。
2022-10-28
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×