久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

國泰公司是一家集團公司, 2020年公司本部實現(xiàn)利潤100萬元,2020年其有關財務核算和經(jīng)營情況如下: 1、企業(yè)當年銷售商品1000萬元,企業(yè)發(fā)生廣告費180萬元,公益性捐贈16萬元,全部在企業(yè)納稅所得額稅前扣除; 2、企業(yè)發(fā)生了技術研發(fā)費、差旅費、辦公費共計20萬,但無法分清各種費用數(shù)額,于是企業(yè)全額在稅前扣除。業(yè)務招待費15萬元全部在企業(yè)納稅所得額稅前扣除;企業(yè)所得稅率均為25%。 請計算2020年企業(yè)的納稅所得額為多少?所得稅為多少?(列出計算式子)

2021-11-27 16:10
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-27 16:29

廣告費扣除限額1000*15%=150納稅調(diào)增180-150=30

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-27 16:29

公益性捐贈扣除限額100*12%=12納稅調(diào)增16-12=4

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-27 16:30

業(yè)務招待費扣除限額15*60%=9 1000*0.005=5納稅調(diào)增15-5=10

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-27 16:30

應納稅所得額是100+30+4+10=144 應交所得稅144*0.25=36

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
廣告費限額=1000*15%=150,納稅調(diào)增=180-150=30 捐贈限額=320*12%=38.4 業(yè)務招待費限額=1000*0.5%=5,15*60%=9,納稅調(diào)增=15-5=10 請計算2020年企業(yè)的應納稅所得額為=320%2B30%2B10=360 應繳所得稅為=360*25%=90
2022-06-19
廣告費扣除限額1000*15%=150納稅調(diào)增180-150=30
2021-11-27
你好,學員,這個需要計算廣告費的限額,1400*15%=210,納稅調(diào)增225-210=15萬
2022-12-10
你好 收入1400萬 企業(yè)發(fā)生的與其生產(chǎn)、經(jīng)營業(yè)務有關的業(yè)務招待費支出,按照發(fā)生額的60%扣除,但最高不得超過當年銷售(營業(yè))收入的5‰ 收入的5‰=7萬,業(yè)務招待費13萬,發(fā)生額的60%=7.8萬,納稅調(diào)增6萬 企業(yè)發(fā)生的符合條件的廣告費和業(yè)務宣傳費支出,除國務院財政、稅務主管部門另有規(guī)定外,不超過當年銷售(營業(yè))收入15%的部分,準予扣除;超過部分,準予結轉以后納稅年度扣除。 收入15%=1400萬*15%=210萬,發(fā)生額225萬,納稅調(diào)增15萬 公益性捐贈26萬,利潤總額200萬,扣除24萬,納稅調(diào)增2萬 應納稅所得額=200萬%2B6萬%2B15萬%2B2萬 應繳所得稅=(200萬%2B6萬%2B15萬%2B2萬)*25%
2022-12-10
您好? 解答如下 廣告費限額=1400*15%=210? 調(diào)增15萬元 捐贈限額=200*12%=24? 調(diào)增2萬元 招待費限額1=13*60%=7.8? ? 限額2=1200*0.005=7? 調(diào)增6萬元 應納說所得額=200%2B15%2B2%2B6=223 所得稅=223*25%=55.75
2022-12-10
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×