久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

成本會計題! 題目在圖片上

成本會計題!
題目在圖片上
成本會計題!
題目在圖片上
2020-09-20 19:11
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-09-20 19:23

你好,題目需計算,稍后為您提供完整解題過程

頭像
齊紅老師 解答 2020-09-20 20:53

(1) 甲材料定額=400*1.2=480 乙材料定額=300*1.1=330 甲材料費用=2106*480/(480%2B330)=1248 乙材料費用=2106*330/(480%2B330)=858 (2) A=1200*480=576000 B=800*624=499200 C=600*432=259200 A為標(biāo)準(zhǔn),系數(shù)為1 B的系數(shù)=499200/576000=0.87 C的系數(shù)=259200/576000=0.45 A的成本 =539400*1200*1/(1200%2B800*0.87%2B600*0.45)=539400*1200/2166=298836.57 B的成本 =539400*800*0.87/(1200%2B800*0.87%2B600*0.45)=539400*696/2166=173325.20 C的成本 =539400*600*0.45/(1200%2B800*0.87%2B600*0.45)=539400*270/2166=67238.23

頭像
快賬用戶6173 追問 2020-09-20 21:20

你好,這個題我寫到本子上的話,這個*是直接照寫*,還是寫成乘除的x

頭像
齊紅老師 解答 2020-09-20 21:29

,您好,*是乘號,寫成x哈

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,題目需計算,稍后為您提供完整解題過程
2020-09-20
1:分錄對的,但是這個是抵消分錄,抵消內(nèi)部交易。評估增值是調(diào)整分錄 2:母子公司,內(nèi)部交易可以不調(diào)整利潤。對于母子公司之間的內(nèi)部交易,按照準(zhǔn)則要求,在合并報表順逆流交易對凈利潤的調(diào)整相關(guān)規(guī)定如下: 1對于順流交易,因為順流交易的未實現(xiàn)內(nèi)部交易損益體現(xiàn)在母公司個別報表中,并沒有影響到子公司的損益,所以順流不調(diào)整子公司凈利潤。 2.對于逆流交易的調(diào)整,有兩種思路: (1)在凈利潤中直接調(diào)整,也就是我們以前的做法,現(xiàn)在對逆流直接調(diào)整子公司凈利潤也是可以,注意此時調(diào)整了子公司的凈利潤,則抵銷內(nèi)部交易時,無需編制“借記少數(shù)股東權(quán)益,貸記少數(shù)股東損益”這個分錄。 (2)凈利潤中先不調(diào)整,在抵銷逆流內(nèi)部交易時,最后通過“借記少數(shù)股東權(quán)益,貸記少數(shù)股東損益”這個分錄調(diào)整逆流的損益。 對于逆流的調(diào)整,這兩種方式都是可以的,如果逆流交易調(diào)整了凈利潤,那么后面就沒有“借記少數(shù)股東權(quán)益,貸記少數(shù)股東損益”這個分錄,如果逆流交易沒有調(diào)整凈利潤,在答案中會出現(xiàn)這個分錄。 因為第二種方式處理相對簡單,不容易出錯,所以如果題目中沒有提示按照哪種方式來處理的話,可以采用第二種方式。 滿意的話麻煩評價一下!
2022-05-06
親愛的同學(xué): ? ? ? ? 您好!權(quán)益法核算的長期股權(quán)投資在持有期間確認(rèn)投資收益時,是需要考慮未實現(xiàn)的內(nèi)部交易損益的,不過這個題目是乙公司自行開發(fā)的商鋪出售甲公司,甲公司是作為投資性房地產(chǎn)核算的,并且這個投資性房地產(chǎn)是以公允價值計量的,其實不是不涉及未實現(xiàn)內(nèi)部交易損益的。這個我們可以從未實現(xiàn)內(nèi)部交易損益的角度去理解解,?即有關(guān)資產(chǎn)未對外部獨立第三方出售或未被消耗,不應(yīng)確認(rèn)因該交易產(chǎn)生的內(nèi)部交易損益中投資方應(yīng)享有的部分。?本題中甲公司購入之后是作為投資性房地產(chǎn)核算的,其實相當(dāng)于是直接消耗了,所以就不存在未實現(xiàn)的內(nèi)部交易損益了。不過如果這個題目中的投資性房地產(chǎn)是采用成本法核算,那就需要考慮未實現(xiàn)內(nèi)部交易損益了,由于成本法核算的投資性房地產(chǎn)是需要計提折舊的,折舊類似于固定資產(chǎn)的處理方式了。 ? ? ? ? ?祝您學(xué)習(xí)愉快,順利通過考試!
2022-05-06
合并報表角度也是不考慮的,就是你說的那樣,一年調(diào)減,一年調(diào)增,所以等于不考慮內(nèi)部交易的情況。
2022-05-06
這一條只是說明清償順序,不能必然表明屬于權(quán)益工具,只能是認(rèn)為可能是權(quán)益工具,可能是債務(wù)工具,需要結(jié)合其他條件判斷的。
2022-05-02
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×