久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

甲公司生產(chǎn)D產(chǎn)品,本月完工產(chǎn)品數(shù)量200個(gè),在產(chǎn)品數(shù)量50個(gè);完工產(chǎn)品與在產(chǎn)品材料消耗定額分別為20千克/個(gè)、5千克/個(gè),工時(shí)定額分別為4小時(shí)/個(gè)、1小時(shí)/個(gè)。已知生產(chǎn)D產(chǎn)品共發(fā)生直接材料成本12750元、直接人工成本4250元、制造費(fèi)用1700元,生產(chǎn)費(fèi)用采用定額比例法在完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品之間進(jìn)行分配。不考慮其他因素,則本月D產(chǎn)品完工產(chǎn)品成本為:A:16000;B:17600;C:18000;D:18700

2020-08-20 23:41
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-08-21 00:36

完工產(chǎn)品直接材料定額消耗=200*20=4000 完工產(chǎn)品直接人工定額消耗=200*4=800 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用定額消耗=200*4=800 在產(chǎn)品直接材料定額消耗=50*5=250 在產(chǎn)品直接人工定額消耗=50*1=50 在產(chǎn)品制造費(fèi)用定額消耗=50*1=50 完工產(chǎn)品直接材料定額消耗比例=4000/(4000%2B250)=0.941176 完工產(chǎn)品直接人工定額消耗比例=800/(800%2B50)=0.941176 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用定額消耗比例=800/(800%2B50)=0.941176 所以完工產(chǎn)品占成本(12750%2B4250%2B1700)*800/850=17600

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
完工產(chǎn)品直接材料定額消耗=200*20=4000 完工產(chǎn)品直接人工定額消耗=200*4=800 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用定額消耗=200*4=800 在產(chǎn)品直接材料定額消耗=50*5=250 在產(chǎn)品直接人工定額消耗=50*1=50 在產(chǎn)品制造費(fèi)用定額消耗=50*1=50 完工產(chǎn)品直接材料定額消耗比例=4000/(4000%2B250)=0.941176 完工產(chǎn)品直接人工定額消耗比例=800/(800%2B50)=0.941176 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用定額消耗比例=800/(800%2B50)=0.941176 所以完工產(chǎn)品占成本(12750%2B4250%2B1700)*800/850=17600
2020-08-21
同學(xué)你好,我給你算,請(qǐng)稍等
2024-04-30
1,材料66300/(4000%2B2500)=10.2,A10.2*4000=40800,B10.2*2500=25500 人工16800/(26000%2B16000)=0.4,A0.4*26000=10400,B0.4*16000=6400 制造費(fèi)用6300/(26000%2B16000)=0.15,A0.15*26000=3900,B0.15*16000=2400 2,A(13200%2B40800)/(2100%2B1500)*2100=31500,(4600%2B10400)/(2100%2B1500*60%)*1600=8000,(1200%2B3900)/(2100%2B1500*60%)*1500=2550,總成本31500%2B8000%2B2550=42050 B25500%2B6400%2B2400=34300
2021-04-11
您好,計(jì)算過(guò)程如下 完工產(chǎn)品定額材料=100*30=3000 在產(chǎn)品定額材料=10*30=300 材料分配率=13200/(3000+300)=4 完工產(chǎn)品直接材料=4*3000=12000 在產(chǎn)品直接材料=300*4=1200 完工產(chǎn)品定額工時(shí)=100*50=5000 在產(chǎn)品定額工時(shí)=10*40=400 人工分配率=13500/(5000+400)=2.5 制造費(fèi)用分配率=14040/(5000+400)=2.6 完工產(chǎn)品人工=2.5*5000=12500 在產(chǎn)品人工=2.5*400=1000 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=5000*2.6=13000 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=2.6*400=1040 完工產(chǎn)品成本=12000+12500+13000=37500 在產(chǎn)品成本=1200+1000+1040=3240
2022-07-04
您好,計(jì)算過(guò)程如下 完工產(chǎn)品定額材料=100*30=3000 在產(chǎn)品定額材料=10*30=300 材料分配率=13200/(3000+300)=4 完工產(chǎn)品直接材料=4*3000=12000 在產(chǎn)品直接材料=300*4=1200 完工產(chǎn)品定額工時(shí)=100*50=5000 在產(chǎn)品定額工時(shí)=10*40=400 人工分配率=13500/(5000+400)=2.5 制造費(fèi)用分配率=14040/(5000+400)=2.6 完工產(chǎn)品人工=2.5*5000=12500 在產(chǎn)品人工=2.5*400=1000 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=5000*2.6=13000 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=2.6*400=1040 完工產(chǎn)品成本=12000+12500+13000=37500 在產(chǎn)品成本=1200+1000+1040=3240
2022-07-04
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線(xiàn)提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×