久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

末期生產(chǎn)甲產(chǎn)品月初在產(chǎn)品成本與本月生產(chǎn)費(fèi)用,合計為直接材料13200元,制造費(fèi)用14040元,本月完工,入庫家產(chǎn)品100件月末,在產(chǎn)品時間甲產(chǎn)品原材料在生產(chǎn)開始時一次投入起,單位原材料消耗定額為30千克完工,產(chǎn)品單位工時消耗定額為五0小時在產(chǎn)品為40小時。采用定額比例法計算甲產(chǎn)品成本計算,保留兩位小數(shù)。求完工,產(chǎn)品材料定額消耗量月末,在產(chǎn)品材料定額消耗量完工,產(chǎn)品工時定額月末,在產(chǎn)品公司定了直接材料費(fèi)用分配率完工產(chǎn)品材料成本月末,在產(chǎn)品材料成本直接人工費(fèi)用分配率完工,產(chǎn)品人工成本月末,在產(chǎn)品人工成本制造費(fèi)用分配率完工,產(chǎn)品制造費(fèi)用月末,在產(chǎn)品制造費(fèi)用完工,產(chǎn)品總成本月末在產(chǎn)品成本。

2022-07-04 10:17
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-07-04 10:27

您好,計算過程如下 完工產(chǎn)品定額材料=100*30=3000 在產(chǎn)品定額材料=10*30=300 材料分配率=13200/(3000+300)=4 完工產(chǎn)品直接材料=4*3000=12000 在產(chǎn)品直接材料=300*4=1200 完工產(chǎn)品定額工時=100*50=5000 在產(chǎn)品定額工時=10*40=400 人工分配率=13500/(5000+400)=2.5 制造費(fèi)用分配率=14040/(5000+400)=2.6 完工產(chǎn)品人工=2.5*5000=12500 在產(chǎn)品人工=2.5*400=1000 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=5000*2.6=13000 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=2.6*400=1040 完工產(chǎn)品成本=12000+12500+13000=37500 在產(chǎn)品成本=1200+1000+1040=3240

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,計算過程如下 完工產(chǎn)品定額材料=100*30=3000 在產(chǎn)品定額材料=10*30=300 材料分配率=13200/(3000+300)=4 完工產(chǎn)品直接材料=4*3000=12000 在產(chǎn)品直接材料=300*4=1200 完工產(chǎn)品定額工時=100*50=5000 在產(chǎn)品定額工時=10*40=400 人工分配率=13500/(5000+400)=2.5 制造費(fèi)用分配率=14040/(5000+400)=2.6 完工產(chǎn)品人工=2.5*5000=12500 在產(chǎn)品人工=2.5*400=1000 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=5000*2.6=13000 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=2.6*400=1040 完工產(chǎn)品成本=12000+12500+13000=37500 在產(chǎn)品成本=1200+1000+1040=3240
2022-07-04
您好,計算過程如下 完工產(chǎn)品定額材料=100*30=3000 在產(chǎn)品定額材料=10*30=300 材料分配率=13200/(3000+300)=4 完工產(chǎn)品直接材料=4*3000=12000 在產(chǎn)品直接材料=300*4=1200 完工產(chǎn)品定額工時=100*50=5000 在產(chǎn)品定額工時=10*40=400 人工分配率=13500/(5000+400)=2.5 制造費(fèi)用分配率=14040/(5000+400)=2.6 完工產(chǎn)品人工=2.5*5000=12500 在產(chǎn)品人工=2.5*400=1000 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=5000*2.6=13000 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=2.6*400=1040 完工產(chǎn)品成本=12000+12500+13000=37500 在產(chǎn)品成本=1200+1000+1040=3240
2022-07-04
在產(chǎn)品成本 同學(xué)你自己減一下算完的完工產(chǎn)品成本就行
2022-02-22
同學(xué)你好 你的問題是什么
2022-12-07
您好,計算過程如下 原材料分配率=13200/(100*30+10*30)=4 直接人工分配率=13500/(100*50+10*40)=2.5 制造費(fèi)用分配率=14040/(100*50+10*40)=2.6 完工產(chǎn)品成本=4*100*30+(2.5+2.6)*100*50=37500 在產(chǎn)品成本=10*30*4+(2.5+2.6)*10*40=3240
2022-07-04
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×